Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От чего меня лечат?

Здравствуйте, заболела 10.02-25.02 высокая температура38. Сухость в носу, боль в горле , головная боль, сильная слабость в ногах, ломота во всем теле, и еще раньше покраснение глаз.на второй день температура 37,2,37.5,37.7 потом температура была 35,36.8 и т д меня беспокоил пульс от 57-115. Лечили от орви, выписали 25 в горле был гнойник. Пропила все лекарства. Слабость сохранялась, одышка. 4.03 появился насморк боль в горле и сильный кашель, 5.03 пошла к врачу сказали пить противовирусные, ацц,витамин д3,гриппферон 3-5раз,и уколы 7дней цефтриоксон, сегодня сделала 2 укол , сильно разболелась голова те пература 34.8 . Все пцр тесты отрицательные диагноз бронхит, кашель есть но меньше,от чего меня лечат? И почему я через неделю заболела?хотя насморка у меня не было и кашель был один день?
Пользователь

744 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, заболевание через неделю возможно, могла произойти другая инфекция, особенно учитывая то, что после первого заболевания имело место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение парацетамола. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место вирусная инфекция, вследствие неадекватности проведенной терапии присоединилась бактериальная. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови,снимки легких. Прием терафлю, полоскать горло раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном. Сообщите результаты исследований, непременно прокомментирую и проведу коррекцию терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, головная боль, насморк   2 ответа

Температура, сильная головная боль, горло болит, кашель, нос заложен. Слабость
9 янв 2018 18:41
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

Меня зовут Виктория. Мне 39 лет. Уже как 7 дней держится температура от 37,8 до 39.5.Сбивается на три, четыре часа. Последние 4 дня очень сильно болит голова. Принимала лекарства (аналгин, седалгин, спазмалгон, спазмдек, найз, кетанол) не помогают. Насморка и кашля нет. Горло не болит. Небольшие гнойные высыпания. Больше ничего не беспокоит.
3 дек 2018 19:27
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.