Мне идти сначала на УЗИ или к гинекологу?
Здравсвуйте , у меня вопрос по гинекологии, понимаю что с такой проблемой нужно к врачу , но на сегодня не попасть к ней , а остальные дни выходной, хотелось бы узнать примерно как дейвствовать, был нарушен менструальный цикл изза укола в сустав Кеналог , месячные были каждые 2 недели, 2 месяца, ходила к гинекологу , мне сделали укол, выписали таблетки кровоостанавливающие , дальше вроде как прекратилось, сказали сделать узи когла смогу , месяц назад мпсячные пришли по сроку и все было нормально , успокоилась и вот в этом месяце , начались на неделю раньше не так обильно как раньше, но и не мало, живот так же еле заметно тянул (обычно он сильнее болит)прошло 5 дней , целый день не было, на 6 день начали мазать немного коричннвым, на 7 день мазало чуть больше и уже светло красным, на 8 день все также , на 9 день и 10 день уже обильное кровотечение , бордовый цвет, жидкий, мне кажется даже отличается от менструации, живот немного тянет, грудь побаливает , что мне делать, думать тут можно что угодно, я понимаю, мне к врачу не попасть на данный момент, нужно идти на узи трансвагинальное сразу или сначала к гинекологу ? Половой акт незащищенный , планирую беременность, но каждый раз чтото не так происходит, тест делала отрицательный, половой партнер один, проверялись все хорошо, что это такое не понятно и неожиданно,спасибо заранее
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов,узи органов малого таза(вовсе не обязательно трансвагинально). С полученными результатами имеет смысл посещать грамотного доктора.Возможность назначения терапии есть только по результатам исследований,ни как иначе. Попытки что либо назначить до получения результатов и установления окончательного диагноза-неверны. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.