Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне идти сначала на УЗИ или к гинекологу?

Здравсвуйте , у меня вопрос по гинекологии, понимаю что с такой проблемой нужно к врачу , но на сегодня не попасть к ней , а остальные дни выходной, хотелось бы узнать примерно как дейвствовать, был нарушен менструальный цикл изза укола в сустав Кеналог , месячные были каждые 2 недели, 2 месяца, ходила к гинекологу , мне сделали укол, выписали таблетки кровоостанавливающие , дальше вроде как прекратилось, сказали сделать узи когла смогу , месяц назад мпсячные пришли по сроку и все было нормально , успокоилась и вот в этом месяце , начались на неделю раньше не так обильно как раньше, но и не мало, живот так же еле заметно тянул (обычно он сильнее болит)прошло 5 дней , целый день не было, на 6 день начали мазать немного коричннвым, на 7 день мазало чуть больше и уже светло красным, на 8 день все также , на 9 день и 10 день уже обильное кровотечение , бордовый цвет, жидкий, мне кажется даже отличается от менструации, живот немного тянет, грудь побаливает , что мне делать, думать тут можно что угодно, я понимаю, мне к врачу не попасть на данный момент, нужно идти на узи трансвагинальное сразу или сначала к гинекологу ? Половой акт незащищенный , планирую беременность, но каждый раз чтото не так происходит, тест делала отрицательный, половой партнер один, проверялись все хорошо, что это такое не понятно и неожиданно,спасибо заранее
Пользователь

1303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов,узи органов малого таза(вовсе не обязательно трансвагинально). С полученными результатами имеет смысл посещать грамотного доктора.Возможность назначения терапии есть только по результатам исследований,ни как иначе. Попытки что либо назначить до получения результатов и установления окончательного диагноза-неверны. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровотечение после полового акта, что делать?   6 ответов

После полового акта с презервативом пошло кротечение в течение дня. (Периодами) кровь обычная алая. Тянул низ живота переодически. Ещё выходил воздух из влагалища. Что делать?

23 окт 2022 20:24
 
👍
0
👎

Почему прекратились месячные?   3 ответа

Гинекология. Почему у меня при обостроение хронического сальпинофорите месячные закончились , месяц уже не идут?

11 окт 2022 19:31
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
0
👎

Кровотечение после менструации   2 ответа

почему уменя идет кровь из женского органа,если месячные прошли и от живота болят ноги
16 июл 2020 13:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe