Мне нужно другое лечение?
Здравствуйте, в сентябре 2020 года в экстренном порядке меня увезли на скорой помощи в кардиологическое отделение​ с подозрением на прединфарктное состояние по результатам ЭКГ. В отделении по результатам ЭКГ и УЗИ сердца диагноз не подтвердился. По результатам экокардиографии заключение: уплотнение корня аорты, створок аортального клапана, нарушение релаксации левого желудочка. По эти данным мне поставили диагноз: ИБС, не стабильная стенокардия 3В класса с исходом с тенокардию ПФК. Гипертоническая болезнь II ФК, 2ст, риск4. ХСН 1ФК. Выписалась чере 2 дня по на стоятельной просьбе, так как была записана на консультацию в областную больницу к неврологу по поводу полинейропатии. После выписки амбулаторно прошла месячный​ курс лечения: панангин 1т-3р, магнелис В6 1т-2р, омега 3, 6,9,- 1 капс. 3р, коэнзим Q 100мг.- 1 раз. Месяц назад снова сделала ЭКГ, заключение: диффузное нарушения процесса реполяризации - мышечные изменения. Терапевт сказала, что это не опасно, кардиолога у нас в посёлке нет. Лечение никакое не назначили. Сама снова пропиваю панангин форте 1т 3р, магнелис В6 1т 2р, омега 3 (ПНЖК 600 мг. В 1 капс.) - 1 капс. 2р, коэнзим 100 мг. 1 раз. Прошу Вас сообщить, существует ли всё-же опасность и не является ли это миокардитом? Может нужно какое-то другое лечение? Я женщина, 51 год, страдаю генерализованным тревожным расстройством с 1996 года, лекарственной полинейропатией на приём АД. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, беспокоит ли вас что-то в настоящее время. Острых изменений на ЭКГ нет, в плановом порядке посетить кардиолога не помешает. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, лечебная физкультура. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное лечение в условиях кардиологического отделения областной больницы. Это совершенно верное решение. Относительно реакции на антидепрессанты. Рассмотрите прием растительных средств(пустырник, пассифлора).Средства ,практически,не вызывающие патологических реакций. в вашем случае это будет совершенно правильное решение. Вы не указали, принимаемое ранее и сейчас лечение имеет положительное действие? Ограничение физической и психо-эмоциональной нагрузки(по возможности).