Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Расстройство речи, что со мной?

У меня расстройство речи как будто. Я говорю хорошо все нормально. Но иногда я говорю и язык не слушается моментом. Кажется что мешает что-то в горле. У меня хронический тоннализит. Я боюсь наличия онкологии головного мозга. У меня нет головных болей вообще. Кроме расстройства речи вот этого ничего. Мне 16 лет. Что со мной? Я очень тревожен. Ипохандрия у меня сильнейшая. Что мне делать?

Пользователь

143 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Речь может изменяться на фоне стресса, переутомления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. При выявлении оснований врач может отправить вас на дополнительные исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо начать работу с психотерапевтом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. А в интернете пишут онкология головного мозга это вызывает. Но у меня не речь нарушенна. Я говорю, все понимпют. Будто бы что то мешает в подбородке ближе к глотке шее. Началось после стресса. Будто бы язык заплетается назал или немеет. Не понимаю.

Пользователь

👍
0
👎 0

Без осмотра можно только предполагать. Веских оснований предпологать онкологию потприведенным данным нет. Нужно оценивать неврологический статус в целом. Это можно сделать на осном приеме.


👍
0
👎 0

Спасибо. А если родители говорят, что нет никаких изменений даже при том когда этот спазм это копилка в благоприятную сторону? При хрон.тоннализите этого быть не может? И еще, что значит нет веских причин? Я не цепляюсь к словам, просто очень тревожный. Так боюсь заболеть снова чем-то. В лежачем положении на животе у меня с речью все хорошо без спазмов

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколиоз и затруднение речи   11 ответов

Затруднение речи и сколиоз могут быть связанны?

27 окт 2022 09:07
 
👍
0
👎

Близорукость после операции   4 ответа

У меня после операции на сердце случилось вот такая проблема. У меня ухудшилось зрение. Знаете чувство что скашение. И зрение хуже. В близи лусше смотрится. Тоесть я иногда смотрю в точку и глаза как скаживаются (зрачки). Головных болей нет. Сколиоз у меня есть. Бывают боли умеренные. Мне 16 лет есть основание предполагать онкологию головного мозга?…

24 окт 2022 10:15
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ощущение кома в горле и кашель при этом. Такое чувство, что напряжены голосовые связки. Часто при громком разговоре возникает сильное желание покашлять и голос становится хриплым. После кашля приходит в норму. Заметил, что ком в горле появляется, когда громко разговариваю или пою на высоких частотах, а также при попытке издать…
30 июл 2020 16:39
 
👍
0
👎

Болит голова в области темени   6 ответов

Здравствуйте , я бы хотел узнать примерный диагноз , головная боль преследовала меня и ранее но с приходом весны она как будто обострилась
2 апр 2016 12:34
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

2года назад занимаясь спортом колола Мастерон(тестостерон), после курса 1,5месяца не сдавала анализы. Сейчас частое головокружение, памяти нет практически, некот вещи могу забыть буквально через пару минут.Сердцебиение чаще учащенное, головные боли частые, тошнота иногда бывает Предположение на онкологию головного мозга, какие анализы сдать необходимо???
9 окт 2019 21:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe