Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 011

Сколиоз и затруднение речи

Затруднение речи и сколиоз могут быть связанны?

Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связь не прослеживается. Для уточнения ситуации с причинами проблем с речью необходимо посетить врача невролога очно. В планп обследования могут быть назначены анализы, исследование сосудов и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у ортопеда, при необходимости выполнить снимки позвоночника.


👍
0
👎 0

Есть вероятность онкологии? Вообще я очень тревожен ипохандрия у меня. Нарушение речи не то чтобы. Язык заплетается будто бы но на самом деле речь понятеая всем. Успокаиваюсь нормально. А сколиоз не дает разве нарушение кровообращения? Вы мне скажите. Есть вероятность онкологии головного мозга? Боли нет никакой. Но есть сколиоз. Просто невролог слышал мою речь и не увидела подозрений невероятный. Сказала тревожен очень. Когда успокосю речь нормальная. А так паника и даже сказать боюсь слово

Пользователь

👍
0
👎 0

По описанному данных за онкологию нет. Подбор успокоительных, консультация психотерапевта.


👍
0
👎 0

Спасибо. А почему язык может тяжелеть и как будто заплетаться? Психосоматика так доводить может? Просто раньше такое было; но моментами а потом почти всегда... Плачу на взрыд думая, что рак и я умру. Хотя меня переубеждают все и говорят что ты если не думаешь ты веселый и счастливый. Но все равно заьруднения в речи есть, а от чего не знаю. Мне всего 16 лет.

Пользователь

👍
0
👎 0

Психосоматика легко может давать такие симптомы. Язык мышца. Тонус мышц и соответственно функция зависит от психоэмоционального фона. Нормализовать его- и затруднения уйдут.


👍
0
👎 0

Тоесть язык может шепелявить и не слушаться из-за нервов и стресса. У меня был такой стресс, что до писхушки чуть чуть и когда читаю интернет тоже самое мне прям плохо. Но так по настоящему. Язык прям как юудто чуть не отдельной жизнью. А когда начинаю громко говорить и кричать это проходит. Или успокаиваюсь когда

Пользователь

👍
0
👎 0

Может. Не читайте интернет, это не даст вам ничего, кроме поввшения уровня стресса. Обратитесь к психотерапевту, не теряйте время.


👍
0
👎 0

Просто как быть уверенным, что это не дизартрия? У меня как будто гипотонус мышц языка. Причины что могут быть? Стресс? Просто я начинаю говорить иногда и прям сводит все и начинаю нервничать. А потом отдохну успокоюсь и говорю нормально, но тяжесть или что это... слабость языка все равно есть. Думаете психотерапевт поможет? Или все же идти к онкологу. Мне невролог очень хороший советует психолога/психиатра. Головная боль есть но после плача и стресса. До этого ничего не было.

Пользователь

👍
0
👎 0

А это не дизартрия? Просто у меня постоянно почти чувство гипотонуса мышц языка. Невролог советует психотерапевта. Но я боюсь рака головного мозга, что вы думаете??? Я очень сильно стрессую. Такое было но моментами, а потом после того как внушил рак ухудшилось.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Маловероятно, что сколиоз может привести к проблемам с речью, вероятнее всего причина кроется в другом. Для прояснения ситуации лучше всего обратиться за консультацией к врачу-неврологу, который назначит необходимые исследование. Только по результатам анализов можно будет установить диагноз, подобрать правильное лечение.


👍
0
👎 0

Невролог слышал мою речь и страшного нарушения нет.

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Близорукость после операции   4 ответа

У меня после операции на сердце случилось вот такая проблема. У меня ухудшилось зрение. Знаете чувство что скашение. И зрение хуже. В близи лусше смотрится. Тоесть я иногда смотрю в точку и глаза как скаживаются (зрачки). Головных болей нет. Сколиоз у меня есть. Бывают боли умеренные. Мне 16 лет есть основание предполагать онкологию головного мозга?…

24 окт 2022 10:15
 
👍
0
👎

Проблемы с полостью рта   6 ответов

У меня неправильный прикус. Такая проблема у меня есть затруднение речи от сухости, я очень часто пользуюсь зубеой пасты и видимо насушил. Но я заметил будто атрофия. С одной стороны как будто язык мягкий но работают обе стороны и иногда щупаю даже та которая слабее сильнее. От стресса мышечные поддергивания. В спине и груди чувствую вибрацию. Есть…

10 ноя 2022 08:05
 
👍
0
👎

Расстройство речи, что со мной?   4 ответа

У меня расстройство речи как будто. Я говорю хорошо все нормально. Но иногда я говорю и язык не слушается моментом. Кажется что мешает что-то в горле. У меня хронический тоннализит. Я боюсь наличия онкологии головного мозга. У меня нет головных болей вообще. Кроме расстройства речи вот этого ничего. Мне 16 лет. Что со мной? Я очень тревожен. Ипохандрия у меня сильнейшая. Что мне делать?

24 окт 2022 11:04
 
👍
0
👎

Есть вероятность онкологии?   5 ответов

Здравствуйте. Я боюсь, что у меня рак кардиального отдела желудка. Мне 16 лет. Есть жжение пищевода когда пища проходит в желудок по пищеводу. В августе делал узи брбшной полости и врач сказал, что видит желудок в спокойствии и все отлично. Есть вероятность рака?

20 окт 2022 09:37
 
👍
0
👎

Есть ли что-то опасное по анализам?   12 ответов

У меня ломят все суставы и тело. Боюсь что онкология. Нет температуры. Сдали общий анализ крови. Родители успокаивают, но я боюсь. Скажите видете что то опасное по анализам???

25 сен 2022 22:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.