|
👍 −3 👎 |
Мог ли я заразиться ВИЧ?Я сидел за столом в кафе и на столе я заметил засохшие красные пятна( я думал что кровь). А передм этим я положил на нее кисти( не видил ее) и трогал кистями губы. Мог ли я заразится Вич?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Через неповрежденные кожные покровы инфекция не передается. Если дело было в кафе, скорее всего, это были остатки пищи, например, томатного сока, борща и т.д Помойте руки с мылом, этого достаточно. Если ситуация была сомнительной, на коже были травмы, можно выполнить анализ крови на вич инфекцию, гепатит, сифилис через 1, 3, 6 месяцев после инцедента.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно.Нет ни малейшего смысла трогать губы грязными руками,тем более что подобная мысль вас посещала. Остается надеяться,что человек,оставивший следы крови не имел заболеваний. Кроме вич существует масса иных ,весьма печальных ,заболеваний. Посетите инфекциониста.Вероятность чрезвычайно мала, но есть.
|
|
👍 −1 👎 |
Мог ли я заразиться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня случилась такая ситуация я поцарапался об иглу шприца которым только что укололись иголка в меня не воткнул ась а просто поцарапала кожу, крови тоже… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли заразиться ВИЧ через высохшую кровь?
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ через высохшую кровь? Ситуация такая: мой муж купил новую футболку, она лежала у него в машине около 2 суток. Потом… |

|
👍 −1 👎 |
Передаются ли бытовым путем гепатит, ВИЧ и другие инфекции?
Гепатит а,б,с,д и вич инфекция и трипер они передаются через поцелуй например или использование одного туалета одного брттвенного стонка посуды и т.д ?
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли заразиться сифилисом через прокол иголкой?
Добрый день,у меня такой вопрос, помогите пожалуйста,уже не нахожу себе место! Я операционная м/с, сегодня оперировали больного сифилис и ВИЧ +психически больной ,решыл бензопилой перерезать шею,все… |
|
👍 +1 👎 |
Опасаюсь инфекции
Здравствуйте, у меня появился вопрос. Насчет гепатита, вич, сифилиса и так далее. Сегодня мы ели дыню. Подруга прикусила губу. А мы с ней в тот момент говорили. Когда люди разговоривалют - плюются.… |




