Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Мог ли я заразиться ВИЧ?

Я сидел за столом в кафе и на столе я заметил засохшие красные пятна( я думал что кровь). А передм этим я положил на нее кисти( не видил ее) и трогал кистями губы. Мог ли я заразится Вич?
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Через неповрежденные кожные покровы инфекция не передается. Если дело было в кафе, скорее всего, это были остатки пищи, например, томатного сока, борща и т.д Помойте руки с мылом, этого достаточно. Если ситуация была сомнительной, на коже были травмы, можно выполнить анализ крови на вич инфекцию, гепатит, сифилис через 1, 3, 6 месяцев после инцедента.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили совершенно не правильно.Нет ни малейшего смысла трогать губы грязными руками,тем более что подобная мысль вас посещала. Остается надеяться,что человек,оставивший следы крови не имел заболеваний. Кроме вич существует масса иных ,весьма печальных ,заболеваний. Посетите инфекциониста.Вероятность чрезвычайно мала, но есть.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заразиться ВИЧ через высохшую кровь?   4 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ через высохшую кровь? Ситуация такая: мой муж купил новую футболку, она лежала у него в машине около 2 суток. Потом он ее померил, с внутренней стороны футболки была пришитая к ней этикетка, когда я ее обрезала я заметила на ней бордовое пятно. Если предположить, что это кровь…
20 авг 2019 11:23
 
👍
−1
👎

Мог ли я заразиться?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня случилась такая ситуация я поцарапался об иглу шприца которым только что укололись иголка в меня не воткнул ась а просто поцарапала кожу, крови тоже вроде бы не было. Сдал анализы на вич все отрицательно скажите мог ли я заразиться? Врач инфекционист говорит что риска так заболеть нет. Но очень боюсь
3 янв 2021 09:45
 
👍
−1
👎

Мог ли я заразиться вирусом?   4 ответа

Здравствуйте, целовался с девушкой у которой ВИЧ, об этом я узнал не сразу, хорошо, что дальше поцелуев ничего не пошло. Так вот, мог ли я заразиться вирусом если у меня на губах небольшие ранки от холода, и у нее тоже какие-нибудь открытые ранки во рту или на губах?
18 ноя 2018 16:17
 
👍
+1
👎

Опасаюсь инфекции   2 ответа

Здравствуйте, у меня появился вопрос. Насчет гепатита, вич, сифилиса и так далее. Сегодня мы ели дыню. Подруга прикусила губу. А мы с ней в тот момент говорили. Когда люди разговоривалют - плюются. А она это делает больше всех. Так вот. К чему это я? Если она плюнула на дню, а я съела. Могла ли её
13 авг 2017 17:19
 
👍
−1
👎

Нужно ли еще что-нибудь пропить?   1 ответ

Здравствуйте, состоялся защищенный контакт с проституткой (презерватитв не слетал, не рвался), но до секса она мне сделала эротический массаж члена руками без презерватива, при этом один раз докоснулась губами до члена, я ее тоже трогал руками между ног. После случившегося помылся, через 2,5 часа после контакта обработал мирамистином, а через 20 часов…
10 июл 2018 09:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.