Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Опасаюсь инфекции

Здравствуйте, у меня появился вопрос. Насчет гепатита, вич, сифилиса и так далее. Сегодня мы ели дыню. Подруга прикусила губу. А мы с ней в тот момент говорили. Когда люди разговоривалют - плюются. А она это делает больше всех. Так вот. К чему это я? Если она плюнула на дню, а я съела. Могла ли её кровь попасть на дыню? И какой процент, что я могу заразиться? Я не знаю болеет ли она, но мне страшно. Я ещё подросток. Мы обе с ней девственницы. Нам всего по 17 лет. Но ей делали операцию, а как мне известно во время операции бывают заражения вич, сифилисом и гепатитом. Может ли что нибудь такое произойти?
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае есть необходимость посетить психотерапевта в очно порядке. Вы очень плохая подруга, если не можете позволить себе спросить ее о наличии у неё заболевания( вероятнее всего, боитесь ответа). Да, если имело место переливание крови, имели единичные случаи инфицирования( но они подобные случаи имели место и родильных отделениях, вы , с таким же успехом могли заболеть). Вами такой вариант не приходил в голову)? . Если у вас подобные сомнения , сидите дома, не ешьте приготовленную родителями пищу, не посещайте общественные мероприятия( везде могут иметь место больные вич инфекцией). Это паранойя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанный вариант развития событий не предполагается, оснований предполагать заражение в такой ситуации нет. Бытовым способом заболевания не передаются. Даже при интимной близости с человеком, больным ВИЧ или гепатитом, заражение происходит далеко не всегда. Чтобы избежать риска заражения достаточно избегать близости с непроверенными партнерами и контактов с нестерильными медицинскими инструментами.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Добрый день ! Был контакт с девушкой , контакт был защищённый , но во время поцелуя она прокусила мне губу с внутренний стороны , и осталась кровотощая ссадина , мы целовались , если к примеру она вич + мог я заразиться ? После того как я заметил кровь во рту целоваться прекратили ! Сдал на след день все анализы , все норм но это же не сразу проявляется (
6 фев 2017 20:59
 
👍
+1
👎

Какие шансы на заражение ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 3.08.18 произошел не защищенный половой акт с мужчиной. Так как мужчины был не в трезвом состоянии акт до конца не дошел и длился максимум минут 10, его член был не в очень стоячем состоянии. Теперь меня мучают мысли про заражоность Вич, мужчина не женат ведет активную половую жизнь, про наличие Вич у него не знаю. Я слышала что есть экстренная профилактика, куда можно обратится? И какие шансы на заражение Вич?
4 авг 2018 16:18
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   2 ответа

После не защищенного полового акта я понял что есть вероятность заражения ВИЧ спустя ровно месяц я сдал кровь и в результате я здоров Но вопрос в том, может ли быть так что вирус еще не развился и его не выявили? Из-за того что он как бы не показал себя Какова вероятность если она есть вообще И когда лучше всего сделать анализ еще раз? Просто в интернете все разное я так и не понял как и что
30 сен 2017 23:04
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Три месяца назад я делал тату на дому как оказалась после вич человека он сам не знал игла обрабатывалась шампунем мог ли выжить на игле вич?
20 дек 2019 21:35
 
👍
−2
👎

Какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитом С при попадании капельки крови в глаз?   1 ответ

здравствуйте.какова вероятность щаражения вич,гепатита с и в при попадании капельки крови в глаз?
27 фев 2018 15:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.