Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могла ли это быть бронхопневмония?

Добрый день! У нас такая ситуация. у ребёнка (5 лет) услышали хрипы в легких и отправили на рентген. Рентген показал, что бронхопневмония. Из симптомов только кашель и насморк ( температуры вообще не было). Ребёнка положили на дневное, Были проведены -анализы мочи, крови, мазок изо рта и носа, мокроту собрать не получилось. По всем анализам показания в НОРМЕ. Кололи антибиотики, делали массаж, прогревание, ингаляции, микстуры. Спустя 2 недели нам сделали повторный ренгтен - все в норме. Скажите, пожалуйста. при хороших анализах могла ли быть это бронхопневмония или это что то другое?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Такого диагноза нет.Есть воспалительное заболевание легких, есть респираторная инфекция по типу трахео-бронхита. Это совершенно не одно и тоже. Грамотный доктор непременно выставит правильно диагноз и назначит этиотропное лечение. Говорить о том что было не имеет смысла. Если результаты исследований в контроле не вызывают опасения, непременно прием отвара эхинацеи, проведение физиотерапии, закаливающие процедуры.Непременно посещение занятий йогой, выполнение дыхательной гимнастики

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы могли быть взяты слишком рано, или могла быть погрешность лаборатории. Если на рентгене были изменения, это достаточное основание для постановки диагноза. После выписки из стационара необходимо наблюдаться у педиатра по месту жительства. Обсудите с врачом восстановительные мероприятия, назначение витаминов, дыхательной гимнастики, иммуномодуляторов и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да , если по снимку врач увидел очаг, то пневмония могла быть. В любом случае, все уже позади. Я снимков не видела, ребёнка не слушала, поэтому не могу утверждать о том, что пневмония была, или что ее не было.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Правильно ли давать столько антибиотиков ребенку?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 3 лет кашель влажный.много мокроты,насморк небольшой. Два дня была высокая температура. Делали рентген. Педиатр ничего толком не сказала....что-то типа бронхита.В рентгенкабинете сказали,что воспаления легких однозначно нет.Врач выписала АЦЦ детский и антибиотик суспензию Клацид.На 3-й день пришли на прием,педиатр послушала.нк…
16 мар 2020 08:48
 
👍
0
👎

У ребенка 3 недели не проходит кашель   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что можно дать ребёнку 3 года. У нас 3 недели не проходит кашель. 1 Неделю начался кашель ,на 3 день началась сильная мокрота и температура 38.5, сдали анализы, все в норме, сделали рентген легких была мокрота немного,но не пневмония, пролечились неделю антибиотиком Зиннат и сиропом от кашля кленбутерол, вроде все…
24 май 2018 14:25
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Правильно ли, что не назначили антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, маме 53 года. Около 2-х недель болело горло, полоскание, гексорал, ничего не помогало. Затем начался редкий кашель, мокрота с кровью, стал болеть желудок. Сделали ФГДС желудка, гастрит, ГПОД. Кашель не проходил, направили на рентген. Обнаружили пневмонию. Направили на КТ. Примерный объём изменения лёгких КТ 1-2.В обоих лёгких определяются…
4 июл 2021 09:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe