Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Температура, кашель, горло с гноем, хрип, Манту 10 мм

Ребёнку 2,5 года. 21 мая получила манту (результат 10 мм). 30 мая началась температура, кашель, горло с гноем, хрип (кашель был давно, не проходит). 31 мая положили в больницу. Делали рентген, поставили диагноз правосторонняя бронхопневмония. Сейчас пьет антибиотик, глюкозу, получает укол, и дышит на небулайзере. Температура до вчерашнего дня была по утрам 37.6. Сегодня температуры нет. Завтра сдаем мокроту и должны сделать снимок КТ. Подозревают на туб. Сегодня появились сопли. Аппетит появляется, играет, спит. Надеюсь туб.не подтвердится?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
В день поступления результаты ОАК и ОАМ были хорошие
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая положительную динамику больше вероятность, что туберкулез удастся исключить. Сейчас главное, что улучшение есть. Необходимо продолжать комплексную терапию, выполнить рекомендованные обследования. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае вопрос о туберкулезе не стоит.Вероятнее всего пробу выполнили в период инкубационного период бронхо-легочного заболевания. Клиническая картина , по вашему сообщению,соответствует пневмонии. Непременно проведение терапии, не забывайте ,прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика, в противном случае гарантированы проблемы с кишечником.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ☺️
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Достаточно ли назначенного лечения?   3 ответа

Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк и сухой кашель остались. Вчера была на приеме. Врач хрипов не слышит, но послал меня на рентген. Сегодня получила результат: признаки левосторонней н.…
25 сен 2018 18:03
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Осложнение в виде гайморита   3 ответа

вообщем года 4 назад я сильно простудилась и пошли осложнения в виде гайморита. Болею не часто, но с тех пор почти каждый раз гайморит как последствие. Лечат стандартно-полидекса, антибиотик и синупрет. Где то пол года назад появилась такая проблема.. слизь в горле. Причем оно постоянно. то комом, то. прям чувствую как стекает. месяц назад стал иногда…
3 янв 2019 19:21
 
👍
0
👎

Может, нас неправильно лечат?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в…
25 мар 2019 11:40
 
👍
0
👎

Почему температура держится так долго?   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка ОРВИ: кашель, горло болит, температура 38,5 уже неделю держится. Ходили на прием к врачу 2 раза, прослушала легкие, хрипов нет, прописали антибиотики. Что это такое? Почему температура держится так долго?
16 мар 2018 09:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.