Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Могла ли подняться температура из-за плача?

Добрый день! У меня странный вопрос. Ребёнок 6 месяцев может наплакаться до температуры 37,8?
Пользователь

9391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После длительного сильного плача температура может повышаться. Это связано с возбуждением вегетативной нервной системы. После того. как ребёнок успокоится, температура постепенно придет в норму. При этом не должно быть катаральных явлений в виде насморка, кашля и так далее. Повторите измерение температуры через час после того, как ребёнок успокоится, это поможет прояснить ситуацию.

👍
−2
👎 -2
здравствуйте.Вполне возможно.И не только у ребёнка.Не имеет смысла позволять ребёнку столь длительно и активно капризничать. непременно прием отвара пустырника по 6-8 капель два раза в день с водой,возможно добавить отвар пустырника или лаванды в ванну для купания ребёнка.Данные мероприятия успокоят ребёнка. Не откладывайте принятие решения,это правильно и в интересах ребёнка. Ребёнок будет значительно спокойнее , улучшится сон ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Мнительность   2 ответа

Здравстуйте! Помогите пожалуйста разобраться в симптомах. Бывает что когда я поволнуюсь (чаще о своем здоровье ,что что либо у меня с ним не так, восполнение и т.д) у меня может подниматься температура…
19 ноя 2017 19:22
 
👍
−2
👎

Начались проблемы со здоровьем   1 ответ

Доброго времени суток. Я девушка, 18 лет. С недавних пор начались проблемы со здоровьем. Температура тела все время скачет от 37' до 37'3. Начала болеть область сердца.Были трудности с дыханием, цианоз. Делала…
4 янв 2019 00:41
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день. На протяжении двух недель появилась одышка на вдохе. Такое чувство , что воздух полной грудью не набирается. Из попыток 10 одна положительная. Ночью данное чувство не беспокоит. Других…
10 май 2020 19:44
 
👍
0
👎

На улице у меня "печет" кожу, помогите   7 ответов

Добрый день. У меня к вам вопрос. У меня около месяца на весну вылезло так сказать проблема. у меня на улице печет кожа, на ногах, руках и лице, но ещё лицо порой шелушится, особенно печет это на солнце.…
26 апр 2018 14:41
 
👍
0
👎

Как облегчить свое состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 20 лет. В начале августа этого месяца случился сильный стресс и истерика из-за ссоры. В порыве стала задыхаться и казалось что не хватает воздуха. Но в тот день когда я успокоилась…
25 авг 2018 23:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований