Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли так повлиять прививка от гриппа?

Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация. Мне 18 лет. С 12 лет у меня часто высыпал герпес ( но на руке, то на коленке). В 15 лет переболела ветрянкой, болела 3 недели. Через 8 месяцев заболела пневмонией. Пролечилась. В ноябре 2019 года сделала прививку от гриппа. А вот зимой меня начали беспокоить слабость в ногах и колоть в мышцах ног. Сдавала всевозможные анализы ( на ревмопробы, анца, все гепатиты, вич, Асло) всё отрицательно. Скажите могла ли так повлиять прививка от гриппа? Или в чем может быть причина?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь с прививкой возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что так и есть. Непременно выполнить иммунограмму, посетить доктора иммунолога, невролога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать приём наклофена, нейромультивита. По результатам проведённых исследований возможна коррекция терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Второй год не можем адаптироваться к садику   3 ответа

Добрый день, пишу и плачу и прошу помощи. У меня дочка, 4 года, второй год не можем адаптироваться к садику, это какой-то кошмар, в прошлом году, не считая постоянных ринитов и ОРВИ перенесли ветрянку + грипп + двусторонняя пневмония (это все вместе было), в этом году с января месяца не вылезаем из ОРВИ, причем проходит без температуры и через 2-3 дня…
22 май 2018 14:53
 
👍
0
👎

Это могут быть симптомы столбняка?   3 ответа

Сейчас заметила, что не хватает сил нажать на кнопку разблокировали телефона, именно указательным пальцем левой руки, с другими пальцами проблем нет. Плюс, вчера был порез безымянного пальца правой руки, пришлось зашивать, возможно из-за потери крови, но так чувствую себя в порядке. Это могут быть симптомы столбняка? Прививку не ставила.
8 мар 2019 17:57
 
👍
0
👎

Что в этом случае делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. 6 месяцев назад я поставила прививку от гриппа. После этого через месяц начали слабеть ноги, колоть в мышцах ног, то температура 37-37,3. Бывала и тахикардия ( врач сказала). Подскажите, что в этом случае делать?
2 май 2020 08:25
 
👍
−1
👎

Горит стопа после операции   3 ответа

Здравствуйте,сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава,уже месяц ,горит стопа жжёт немеет большой палец на ноге,по ночам не сплю что делать?
26 июн 2019 14:07
 
👍
0
👎

Это осложнение сахарного диабета?   2 ответа

Беспокоит онемение рук и боль в ногах, особеннов ступнях. Это осложнение сахарного диабета?
3 дек 2019 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.