Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли я забеременеть?

Добрый день, подскажите пожалуйста, пропустила 15,16,17 таблетку Линдинет 20, пропущенные таблетки не пила, допила только оставшиеся. В эти три дня пропуска был незащищённый ПА. Через день после пропуска 17 таблетки было не то кровотечение, не то менструации, шли 2 дня, после этого периодически были выделения не сильные. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вполне таки могли.Если вы знали о пропущенных таблетках и не имели желания поиметь беременность, не следовало вступать в половые отношения без презерватива,это не сложно понять. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С подобным отношением к приему препаратов вам лучше использовать презервативы, вреда причините меньше.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропуск приема ОК, как быть?   1 ответ

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Джес 3 месяц. Вчера случайно обнаружила, что пропустила 14 таблетку. По инструкции выпила две, 14 и 15. Через 4 часа была рвота. В день пропуска был не защищённый ПА. Как быть?
25 июн 2019 10:02
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я могла забеременеть?   2 ответа

Забыла выпить первую таблетку силуэт, на следующий день выпила две и в тот же день был половой акт. Есть ли вероятность что я могла забеременеть?
20 фев 2022 21:23
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю Регулон 4 месяц, пропустила первую таблетку, выпила на 9 день,на 8 день пропуска был ППА,есть ли вероятность беременности?
2 апр 2022 11:28
 
👍
0
👎

Есть риск забеременеть?   2 ответа

здравствуйте. принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20. забыла принять таблетку под номером пять вспомнила спустя 19 часов на следующий день, таблетку приняла. вечером начала приём к следующей таблетки далее по схеме принимаю. за день до того как забыла принять таблетку был половой акт, если риск забеременеть?
1 авг 2022 09:53
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Первых месячных поле аборота магулия забиременить и я пропустила противо заточные новинет 3 таблетки
12 май 2020 12:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe