Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могли ли мы заболеть ковидом?

Добрый вечер!!!! С семьёй отдыхаем в Анапе и вчера утром резко все заболели. Сильный насморк у всех, выделения из носа прозрачные, редкий кашель с мокротой, заложиность ушей,заложеность небольшая в груди,постоянно бросает в пот, температура нормальная. Переживаю могли ли Мы заболеть ковидом? Спасибо за ответ!!
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Коронавирусная инфекция теоретически может иметь место, хотя картина не типичная, исключить её может толкьо мазок. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего ,вирусное заболевание.Типировать его не представляется возможным в заочном порядке.непременно вызов терапевта на дом, проведение осмотра, тестов.Начните с проведения симптоматической терапии:прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции содовые, чай с имбирем, лимоном. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Две недели сидела на больничном. Температура держалась 37 - 37.4 , но больше никаких симптомов не было . Сдала анализ на антитела на короновирус неделю назад. Фото приложу. Врачи сказали что ничего не было у меня. Но почему то в анализе написано был контакт (хотя его не было), врач сказала что не знает почему они…
2 авг 2020 10:47
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
−1
👎

Стоит ли сдать анализ на ковид?   2 ответа

Здравствуйте. Появился насморк и сильный кашель. Врач назначил арбидол, цефтриаксон 10 дн по 2р,гриппферон в нос и инголяции с пульмикортом. Сказал бронхит. Сатурация 94. Стоит ли сдать анализ на ковид?
26 авг 2021 19:32
 
👍
0
👎

Что это может быть за заболевание?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кашель и жжение в лёгких, насморк, могут быть симптомами какого заболевания!? Муж находится в таком месте, где нет медицины,нельзя сдать анализы и пройти обследование, он заболел. Из симптомов насморк, кашель, и жжение в лёгких. Что это может быть за заболевание? Исходя из симптоматики
10 апр 2021 11:22
 
👍
0
👎

Помогает ли сульфасалазин при ОРВИ?   2 ответа

Здравствуйте у меня диагноз Бехтерева с высокой активности сейчас принимаю сулфасалазин сейчас у меня симптомы ОРВИ помогает ли сулфасалазин при ОРВИ
24 янв 2022 19:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.