Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть коронавирус?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Две недели сидела на больничном. Температура держалась 37 - 37.4 , но больше никаких симптомов не было . Сдала анализ на антитела на короновирус неделю назад. Фото приложу. Врачи сказали что ничего не было у меня. Но почему то в анализе написано был контакт (хотя его не было), врач сказала что не знает почему они так пишут. Написано что норма ковида меньше 2 и 10, а у меня есть 0,20 и 0,50 , это значит что ковид есть? Вот так же резко Осип голос, температура 38.7, и кашель. Начала принимать ибупрофен. Температура упала, сейчас делаю уколы антибиотиков. температура держится 37.2-37.6, до 38 не доходит, но температура даже утром. Болело горло, опустились в легкие. При кашле в груди больно, отхаркиваю зеленую мокроту. Так же заложен нос, болит от носа голова, сопли зеленые. И сейчас уже дня два заложило уши. уколы делаю два дня с антибиотиком. Боюсь чтобы не корона, если анализ на корону был отрицательный, то можно не волноваться? кашель стоит, сильный. ночами беспокоит.. и насморк с неприятным запахом.. и потеряла вкус и обоняние.. очень страшно и хочется чтобы стало хоть капельку легче, а боюсь потому что легкие были в порядке, не хрипела грудь. а щас Опустилось все ниже, и грудь свистеть стала при дыхании. Может ли это быть корона? (
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Фото анализа при вопросе нет. По описанным результатам коронавирусная инфекция не выявлена. Описанная клиническая картина так же говорит о других проблемах, бактериальном бронхите и вероятно ситусите. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. После антибиотика стоит принимать пробиотик

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа и легких. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, полоскать горло содовым раствором.Прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день .Чай с имбирем ,лимоном ,медом.Непременно посетить грамотного доктора с результатами исследований.Доктор не имеет права на "незнаю". Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте , позавчера началось першение в горле на утро появился кашель с мокротой и темп 37:2 к вечеру насморк ... ломит всё тело . Может ли это быть короновирус ?
6 сен 2020 10:55
 
👍
−1
👎

Как понять у меня коронавирус или нет?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста как распознать COVID или нет? Я заболела. Два дня была слабость, и ощущение что есть температура, но её не было. Ничего не принимала. А вот на третий день уже появились симптомы, насморк ручьём, нос заложен, острая боль в горле, температуры не было такое состояние было дня два. Начала принимать колдрекс, и…
29 дек 2020 14:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 
👍
0
👎

Обязательно всем надо сдавать тест на коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста если зелёная мокрота при кашле, на что может быть похоже? У ребёнка насморк ввиде зелёной слизи. А у взрослого кашель и насморк. Обязательно всем надо сдавать тест на короновирус?
28 окт 2020 15:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe