Могли ли не быть месячные из-за донорства?
Доброго времени суток. В начале июня сдавала кровь, как донором - 400мл.первый раз. На протяжении той недели должны были быть месячные, я сдала, кровь, но из таким не было, и я веду календарь в приложении, он показывает что будут 25 августа. Могли ли не быть месячные в прошлом месяце их за донорства?
Пользователь
9240 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Столь продолжительная задержка из-за сдачи крови не предполагается. Если есть возможность беременности, нужно выполнить тест. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
👍
−1
👎 -1

Здравствуцте.Вполне вероятно что так и случилось.Потеря 400мл крови ,впервые, вполне значимый стресс для организма. Если задержка не связана с возможной беременностью, воспалительными заболеваниями органов малого таза, можно не волноваться.Дождитесь срока, в случае задержки выполните исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,узи органов малого таза, уровень хгч(исключить беременность).