Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могло ли падение спровоцировать травму прямой кишки?

Здравствуйте. год назад было очень болючее падение на копчик. к врачу не обращалась, само прошло. в данный момент сама поясница, спина, копчик не болят при дотрагивании и даже легком надавливании абсолютно, но есть немного неприятное ощущение, когда спускаешься ниже от копчика к заднему проходу. там немного при надавливании ощущение всё-таки есть. но могло ли это спровоцировать травму прямой кишки, разрыв сосудов или что-то подобное? почему там болит??? Есть шанс поправить здоровье, поехав далеко в другой город на обследование? За год я ничего важного не могла упустить?... Спасибо..
Пользователь

636 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место травма копчика,другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки крестцово-копчикового отдела, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить рентгенографию беспокоящего вас отдела.С результатами исследований посетите травматолога в очном порядке.Вы поступили не правильно.Имел смысл незамедлительно посетить доктора после получения травмы.Вам провели бы исследования ,осмотр и приняли решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение.Относительно травмы кишечника. Вероятность получения травмы настолько мала, что может и не рассматриваться,к тому же травма кишечника настолько серьезна,что вам было бы не до интернета.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста отец упал на копчик сильно у него из заднего прохода пошла сильно кровь, напугались приложили холодное, сейчас вроде остановилось одели подгузники скажите пожалуйста что это может быть
7 май 2020 20:42
 
👍
0
👎

Не могу контролировать газы   1 ответ

стыдно про это писать,но.. у меня метеоризм,и это происходит ещё с подросткового периода,помню упала на копчик болел неделю но к врачу не ходила, и я не могу контролировать газы,они сами выходят,мне стыдно .
1 май 2022 09:55
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

у меня была травма прямой кишки гематома...и иногда у меня возникает кровь вместе с калом...как это можно предотвратить...есть какое нибудь лечение клизмы с растворами или что?
20 июл 2017 02:14
 
👍
−2
👎

Анальный половой акт   4 ответа

Вредно ли часто заниматься анальным сексом, член 20 на 5
19 апр 2017 13:55
 
👍
0
👎

Кровь после полового акта   1 ответ

Был первый раз анальный секс, один раз был всего очень больно было, пошла кровь нормально?
9 июл 2022 16:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.