Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли после перерыва снова принимать ОК?

Здравствуйте, было пропущено 2 таблетки оральных контрацептивов (принятв позднее 12 ч).на последней таблетке произошел незащищенный половой акт Приняла постинор на первый день перерыва в ок.Менструация началась в срок.Могу ли после перерыва снова принимать ок?
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Впреть так не делайте! очень нехорошо сказываются на организме такие встряски. советую подождать новый цикл и начать принимать новую пачку с первого дня месячных, а пока использовать барьерные методы контрацепции. Обратитесь очно к гинекологу, чтобы он посмотрел вас, взял анализы, и дасл назначения, исходя из ваших индивидуальных особенностей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возобновить прием препарата возможно, если Вы уверенны, что началась именно менструация, а не кровотечение, как реакция на прием постинора. Если есть сомнения, лучше подождать следующего цикла. Прием должен начинаться с первого дня менструации. Изначально подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. При пропуске препаратов ОК стоит применять презерватив, чтобы не приходилось принимать препараты экстренной контрацепции, поскольку вместе с пропусками это увеличивает риск гормонального сбоя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит провести все мероприятия согласно инструкции.Если вы пропустили ,и не приняли в последствии ,таблетки, использовать следовало презерватив, в этом случае проблем с циклом не имело бы место.В настоящее время рекомендую посетить доктора и решить проблему в очном порядке.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 
👍
0
👎

Можно ли принять Постинор во время месячных?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять Постинор во время месячных, если случился незащищённый половой акт? 5 день месячных. в первый день менструации были очень сильные боли, что не свойственно моей обычной симптоматике. Спасибо!
21 апр 2019 18:25
 
👍
+1
👎

Я могу быть беременна?   3 ответа

Здравствуйте. Занимались сексом с парнем впервые,предохраняясь. И я пила таблетки Постинор на следующий день. Через 5 дней мы снова занимались сексом,но месячные так и не пошли. Я могу быть беременна???
23 авг 2019 14:15
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
−1
👎

Можно ли исключить беременность?   2 ответа

Добрый вечер, у меня вопрос насчёт экстренной контрацепции. Мне 17 лет. Случился незащищённый ПА, молодой человек закончил в меня, через 8 часов я выпила таблетку постинора и через 12 часов вторую, спустя 4 дня у меня начались кровянистые выделения, подобно месячным, но до них ещё 18 дней. Скажите пожалуйста, можно ли уже исключить беременность? И…
27 янв 2020 17:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe