Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Могу ли я быть беременна?

Добрый день, пью противозачаточные линдинет 20 в 7 дневный перерыв муж кончил в меня, месячные пришли в срок, могу ли я быть беременна? Ведь на противозачаточных не месячные а кровотечение отмены вдруг началось кровотечение из-за 7 дневного перерыва а зачатие произошло?
Пользователь

1228 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы принимали препарат без пропусков, не было форс-мажорных обстоятельств, напрмиер диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли ослабить действие контрацептивов, оснований предполагать беременность нет. при регулярном приеме контрацептивный эффект сохраняется и в период перерыва. Кровотечение началось, это так же подтверждает отсутствие беременности. При желании выполните анализ крови на ХГЧ, хотя медицинских оснований для этого нет. Рассмотрите возможность консультации у психотерапевта.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Возможна ли беременность на фоне приема ОК?   3 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные линдинет 20 уже год, кровотечение отмены всегда приходят на 4-5 день после последней выпитой таблетки, по объёму как и обычные месячные. Все чаще стала сталкиваться…
15 янв 2020 08:20
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные Линдинет 20 уже год, каждый месяц идут месячные. Могу ли я быть беременна?
8 фев 2020 11:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены,…
4 авг 2022 06:29
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Доброе утро, подскажите пожалуйста я очень переживаю. Год уже пью противозачаточные таблетки линдинет 20, но в этом месяце были такие осечки в приеме: один раз запила таблетку молоком, один раз…
22 янв 2020 08:30
 
👍
0
👎

Ощущаю толчки в животе   2 ответа

Добрый день, слышали ли вы про фантомные толчки после родов? Я родила год назад, уже год пью Линдинет 20 месячные идут четко каждые 28 дней, но бывает ощущаю толчки в низу живота, действительно ли…
8 фев 2020 17:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований