Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте , первый день последней менструации был 10.11.2020. Примерно дней 5 -6 хожу чаще чем обычно по маленькому,еще прибавилась тошнота ,она бывает периодически и утром и днем и вечером . Могу ли я быть беременна? С мч не предохраняемся используем ппа .
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки не очевидные. Если есть сомнения, для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет смысла гадать.Выполните исследование уровня хгч.Это весьма достоверно.При задержке более недели-узи органов малого таза.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. После интерпретации полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Используйте презервативы либо иные методы контрацепции, это надежно и не будет головной боли.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Есть вероятность беременности,если половой акт был за 2 дня до месячных ,цикл нерегулярный
5 авг 2019 10:29
 
👍
+2
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Если половой окт был 22 числа а овуляция 26 числа , может ли быть беременность ? Горудь не болит....тошноты нету и тд.
5 май 2022 16:33
 
👍
0
👎

Как узнать что беременна?   3 ответа

Как узнать что я беременна?
24 ноя 2019 11:23
 
👍
0
👎

Может ли температура быть симптомом беременности?   3 ответа

Может ли температура быть симптомом беременности ? ПА был без контрацепции, муж сказал что не совсем успел, и несколько капель попали во внутрь.( 6-12 дней назад) Сегодня утром температура была 37, больше никаких симптомов нет,а подруга говорит что температура на раннем сроке может быть как признак беременности Правда ли это?Может ли так проявляться беременность?)
14 ноя 2020 01:12
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.