Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие шансы забеременеть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда подташнивает, пропал аппетит, и спазм вижу живота, тяжесть. начиталась в интернете что это либо беременность, либо перед овуляцией так организм реагирует Так же имеются прозрачные выделения и один раз были немного с кровью
Пользователь

780 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы беременности не могут появиться так быстро. Скорее беременности нет. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции, используйте презерватив.

👍
+1
👎 1
Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр . При задержке более недели выполните узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога. Имеет смысл не откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день, последние месячные были 13 июня, задержка 3 дня. 26 июня была овуляция и был незащищеный половой акт. Сделала тест, но он отрицательный. Тянет поясницу, легкая тошнота, температура 37 (но держится она уже 3 месяца, врач сказал, что после ковида так бывает, им болела 2 года назад) голова болит, заложен нос, два дня назад болел низ живота, но очень слабо. 6 числа в яичниках ощущала небольшие покалывания
12 июл 2022 12:33
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте,был ППА в день овуляции, после тоже ППА, Дальше месячные ,после опять ППА, сейчас 2 дня задержки ,две недели назад начала болеть грудь ,боли внизу живота и резкие боли в области левого яичника,есть ли вероятность беременности?
13 мар 2021 11:25
 
👍
0
👎

Почему произошла задержка?   2 ответа

Здравствуйте. 19 ноября был половой акт, на следующий день начались месячные, то есть во внемы овуляции никакого зачатия не произошло. 16 декабря должны были начаться месячные, но уже 3 дня как задержка. Никаких симптомов беременности не наблюдается по сегодняшнее число. Это нормально что задержка? И еще такой вопрос, сколько примерно может длиться задержка ?
19 дек 2019 16:35
 
👍
0
👎

Выделения вместо месячных   2 ответа

Здравствуйте. Вместо месячных пошли коричневые, скудные выделения. Дней 8 назад был незащищенный половой акт. В день овуляции.
26 мар 2022 13:54
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, был первый половой акт и сразу второй раз полового акта, можно ли забеременить?
2 апр 2022 00:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.