Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я начать лечение после родов?

Ольга, 28 лет. У меня закрытая форма туберкулеза и туберкулома в левом легком . Недавно узнала что беременна. Препараты никакие не принимала. Могу ли я начать лечение после родов?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации тактика должна определяться индивидуально, с учетом всех данных, в том числе анамнеза, данныхобследований. Посетите очно фтизиатра, гинеколога. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашей ситуации необходимо провести курс терапии противотуберкулезной,только затем проводить зачатие.Это совершенно правильно.Зная , что у вас заболевание требующее лечения, поиметь беременность-не совсем благоразумно.Настоятельно рекомендую, посетите фтизиатра. Решение принимать вы будете совместно

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диагностика туберкулеза   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Дело в том что после родов была плановая флюрограмма и на ней показали пятна, потом была ренгенограмма и компьютерная…
10 фев 2017 15:04
 
👍
0
👎

Закрытый туберкулез, можно ли быть с ребенком?   2 ответа

Сразу после родов поставили диагноз "закрытый туберкулез". Разлучили с ребёнком, но через две недели разрешили с ним контактировать, но в маске. Скажите, могу ли я с ним жить в одной квартире, если буду при нем постоянно в маске, и часто делать влажную уборку? Не навредит ли это малышу? Он здоров и стоит прививка БЦЖ. Я сейчас принимаю препараты.
21 дек 2017 06:26
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста сегодня мужу сделали флюрогрофию и на ней написано в описании: слева S1-2ne, туберкулома ,справа норма. А в заключении написано: остаточные измененияТВС . нам нечего не сказали просто отдали ответ. Мужу 26 лет что это означает и заразно ли это
22 фев 2017 19:24
 
👍
0
👎

Туберкулез у беременной женщины   1 ответ

Добрый день! На сроке беременности 30 недель вырезали воспалившийся паховый лимфоузел, при его обследовании выявили палочку туберкулеза, требуют госпитализации до родов, роды в изоляции и послеродовой разлуки матери и ребёнка. Никаких симптомов протекающей
22 мар 2017 02:28
 
👍
0
👎

Насколько это заразно?   1 ответ

Здравствуйте. Родственник пошел проходить медосмотр, и на снимке флюорографии у него нашли пятна. После 3 месяцев обследования вроде как поставили закрытый туберкулез, хотя он всем говорит, что просто инфекция лёгких. Кому верить, не очень понятно, но хочется себя обезопасить, т.к. у меня 3-летний ребёнок. Родственнику после обследования назначили лечение,…
2 фев 2018 22:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.