Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могу ли я навсегда вылечиться от хронического бронхита?

Здравствуйте, в 1 февраля 2019 мне поставили диагноз хронический бронхит ,так как с декабря у меня появились свисты ,теперь ,принимая лекарства ,свисты стали периодическими, а тут вообще два дня ничего не беспокоило,а сегодня немного посвистело ,и откашлялась мокрота ,но уже не такая ,как раньше,раньше была прозрачная ,а теперь и вовсе какая-то водянистая ,скажите ,могу ли я навсегда вылечиться от хронического бронхита,ведь кроме свистов и мокроты меня ничего не беспокоит ,нет приступов удушья,и дыхания хватает
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Достижение ремиссии возможно, однако, предпосылки к проблеме останутся, напрмиер, если Вы будете курить, переохлаждаться и т.д. Для достижения хорошего результата лечение должно быть комплексным, в том числе муколитики, иммуномодуляторы, ингаляции, дыхательная гимнастика, поливитамины. Важно предпринять меры по коррекции микроклимата в помещениях, где Вы находитесь продолжительное время, в частности, поддержание нормальной влажности, чтобы не пересыхали слизистые.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель с мокротой   1 ответ

здравствуйте скажите пожалуйста, у меня кашель уже несколько лет, с мокротой, и хрипы и свисты щас есть, курю мало.что это может быть? может хронический бронхит?или астма?
21 апр 2019 14:17
 
👍
0
👎

Остался кашель после болезни   2 ответа

У меня хронический бронхит. После каждой простуды и ОРВИ, все симтомы проходят. Сейчас остался кашель с белой мокротой, будто не хватает места для лёгких и есть оттек при дыхании носом, в лёгких щекотно. Что можно сделать?(температуры нет и не было, при нынешней ситуации в поликлинику не могу, врача на дом не хочу вызывать) така ситуация довольно часто после болезни, чазе помогал выезд на море. Сироп гербеон не помог.
20 апр 2020 14:37
 
👍
0
👎

Удушающий кашель по ночам   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 28 лет. Меня беспокоит кашель с приступами удушья по ночам.Обращался в больницу поставили диагноз
21 июн 2016 10:51
 
👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием, кашель   2 ответа

Здравствуйте! При ходьбе , в основном в зимний период, после 10-15 минут в быстром темпе при выдохе сковывается грудная клетка(как панцирь) и поэтому трудно выдыхать.Потом захожу в тепло, всё становится на своё место, но нападает кашель с мокротой(светлая)…
8 янв 2017 23:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe