Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли я получить инвалидность?

здравствуйте у меня с детства травма глаз левая глаза не видит а правая уже зрения ухудшилась и цвет глаз разные одна черная одна синяя на работу берет могу ли я получить инвалидность
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
кто нибудь ответить ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация будет зависеть от того, насколько сильно нарушено зрение на втором глазу, причины нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения полноценной диагностики. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, так же решен вопрос о целесообразности направления на МСЭ. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае вы вполне можете рассчитывать на получение инвалидности.Посетите офтальмолога в очном порядке, поговорите о необходимости оформления посыльного листа. Документы необходимо представить для рассмотрения комиссии.О принятом решении вам непременно известят. Не откладывайте .От правильности оформления документов будет зависеть решение комиссии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реально ли при таком зрении получить III группу инвалидности?   2 ответа

Здравствуйте. Нужен совет. У меня близорукость высокой степени. -10, -11 (с 8 лет сейчас мне 29). Это доставляет большие неудобства. При этом ещё и очки не много подсели. Из-за проблем со зрением меня не везде берут на работу. Вопрос мой собственно заключается в следующем. Существует ли какая либо справка для физических ограничений по зрению? Простыми…
21 ноя 2018 21:15
 
👍
+1
👎

Инвалидность при утере глаза   2 ответа

Добрый день. Сложилась такая ситуация. С 4х лет не имею одного глаза. Подростковая жизнь особо не влияла на зрение. Как только начал работать по специальности (повар), начала развиваться близорукость. У меня была ивалидность, но в 14 лет ее сняли. Примерно 2 года назад я ходил к участковому врачу с вопросом о направлении в МСЭ. Мне было отказано
10 сен 2016 00:55
 
👍
0
👎

Лечение катаракты   2 ответа

Здравствуйте,я получил катаракту в 4 года сейчас мне16 но глаз сильно от 2-го не отличается,травма на левом глазу ,и зрачек как бы засосал маленький белый шарик и сам цвет глаза начинает меняться. Я ездил в Москву мне там сказали что уже поздно , и я подумал раз у меня не так сильно отличается и не так все мутно хотя глаз не видит другим же лечат значки и мне могут и вот может можете чтр- то по рекомендовать ? Буду рад если по можите .
7 июл 2016 21:21
 
👍
0
👎

Получение инвалидности   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 45 лет. У меня зрение - минус 17%. Могу ли я в случае хирургического вмешательства, если зрение не будет восстановлено, получить инвалидность? И, что мне делать в этом случае...
25 ноя 2017 08:09
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.