Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию?
Здравствуйте! у меня обнаружили ( по МРТ ) 4 грыжи поясничного отдела, 2 протрузии , гемангиома. На тазобедренном правом суставе гонартроз 3-ей степени. Я еле передвигаюсь с палочкой. Работать не могу. Могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию ( осталось 15 месяцев до пенсии ) ? Либо на группу инвалидности ? Так как работать я уже не могу .
Пользователь
678 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Рассмотрение вопроса об установлении группы инвалидности возможно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к профильному врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

спасибо. буду иметь ввиду. А лечится ли гонартроз 3 степени тазобедренно сустава ?
Пользователь