Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я вколоть липолитики в щёки?

Здравствуйте. Принимаю препарат «Сотрет» от акне, на протяжении 6 месяцев в дозировке 20мг. Препарат ещё продолжаю принимать, врач сказал на протяжении 10 месяцев пить. Кожа стала без высыпаний, осталась пигментация на щеках, могу ли я сделать химический пилинг с кислотами (молочная, миндальная, салициловая) ? И могу ли я вколоть липолитики в щёки ?
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит совмещать пилинг и прием препарата. Прием препарата создает риск фотосенсибилизации, так же, как и пилинг повышает чувствительность кожи к солнечным лучам. Одновременный прием препарата и проведение процедуры увеличивает риски пигментации. Для того, чтобы определять тактику, необходимо иметь данные анамнеза, иметь возможность осмотреть кожу. Посетите дерматолога косметолога очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это ваше решение,ваша кожа.Мое решение-нет,категорически. И дело не в приеме ретиноида. Вы не указали ваш возраст, повод для вашего "хочу". Не исключено что ваше желание не имеет реальной необходимости. Вернитесь к данному вопросу после окончания курса терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Задавая подобные вопросы имеет смысл представлять весьма качественные снимки.В противном случае разговор беспредметен. За это время следует подумать и принять правильное решение.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Акне, как быть?   2 ответа

Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет. Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила, специалистов мало. Попала по совету к другому дерматологу, выписал мне сначала metrogyl, потом роаккутан на пол года. Переносила сложно эти таблетки,губы…
20 авг 2020 00:16
 
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Всем здравствуйте.У меня вопрос по разделу "Дерматовенерология".Мне 28 лет.С самого юношеского возраста и по сей день меня мучают на лице прыщи.Они всегда большие и их очень много.В основном,прыщи появляются на щеках. Ходила к косметологу и аллергологу неоднократно.Пробывала и народное лечение и мази различные и болтушки.Они немного проходят,но через неделю их становится еще больше.Я даже на улицу не могу выйти,помогите прошу.
1 авг 2015 18:41
 
👍
0
👎

Может ли это отразиться на процедуре?   2 ответа

Врач прописал ретиноид Сотрет против угревой сыпи, отметил сухость кожи и особенно губ. А у меня на днях запись к косметологу на увеличение губ. Может ли как то эта сухость отразиться на процедуре? и возможно ли совмещать, или лучше дождаться заживления губ и после начать принимать ретиноид
22 апр 2022 23:20
 
👍
0
👎

Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках?   4 ответа

Здравствуйте, у меня камни в обеих почках, до 20шт, самый большой 1 см, плотность 12 единиц, конкременты оксалатные. Но я сейчас по другму поводу. Меня сильно оьсыпало акне, угревая болезнь 3 степени, угри на лице и теле, врач дерматолог прописал ретиноиды, а точнее роаккутан. Вопpос : Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках? Спасибо)
17 авг 2019 15:21
 
👍
0
👎

Лечение акне   2 ответа

Здравсвуйте! У меня угревая болезнь, средняя степень тяжести. Акне на лице, спине, плечах. Врач назначил лечение принимать Юнидокс Солютаб 100 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней, затем по 1 т вечером 10 дней. На высыпания 2 раза в день Зеркалин раствор 20 дней. После приема лекарст, прыщей стало намного меньше. При повторном осмотре врач назначил Сотрет…
25 ноя 2016 17:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.