Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я забеременеть?

Здравствуйте. В середине цикла был защищенный половой контакт с мужем. Используем презервативы. До этого он касался членом половых губ без презерватива. Может ли случиться беременность от предъэякулята, если окончания во внутрь не было?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если не имела место предварительная эякуляция,беременность невозможна. После эякуляции в уретре сохраняется достаточное количество смермы и беременность вполне возможна при повторном контакте без презерватива. Об этом вам должно быть известно. В сомнительных случаях имеет смысл выполнить струйный тест либо уровень хгч спустя две недели после контакта. Если беременность не входит в ваши планы, соблюдайте простые правила, и все будет хорошо.Презерватив достаточно надежен, совершенно не имеет побочных действий, в любое время можно отменить .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли девушка забеременеть?   2 ответа

Занимались с девушкой петтингом и часть смазки из члена могла попасть на внешнюю часть влагалища. Проникновения не было. Месячные должны наступить через 5 дней. Может ли она забеременить?
10 ноя 2021 06:13
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Вчера с девушкой занимались петингом, и я ей водил членом со смазкой по половым губам, прийдя домой она не подмылась. Возможна ли беременность?
21 мар 2021 10:31
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Можно ли забеременеть, если не кончил? Или есть маленький шанс? Просто у нас порвался презерватив, но я не кончал.
4 фев 2021 00:25
 
👍
−3
👎

Можно ли так забеременеть?   2 ответа

Можно ли забеременееть если не кончил во влагалище?и не было не каких выделений из полового органа мужчины во время секса возраст партнера 15 лет
18 фев 2021 22:52
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте , у меня вчера был защищённый половой акт в презервативе, ещё я всовывал пальцы во влагалище в паузах между разными позами, в конце я снял презерватив и кончил на лицо) Если ли смысл переживать о беременности?
24 мар 2021 15:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.