Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Могу ли я забеременеть?

Здравствуйте у меня был секс, без защиты могу ли я забеременеть, у меня кружится голова думаю это процесс зачатия, кончил во влагалищу и протёрла с салфеткой но всё равно что делать
Пользователь

932 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При попадании семени во влагалище наступление беременности возможно. Вы не указали, сколько времени прошло с момента незащищенного секса. Симптомы беременности могут проявиться не ранее, чем через 2 недели от зачатия. В течения трех суток от близости возможен прием препарата экстренной контрацепции, но чем раньше он принят, тем выше шанс, что беременность не наступит. Посетите гинеколога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Если беременность не входит в ваши планы, стоит всегда использовать презерватив или подобрать другой вариант контрацепции, это так же нужно обсудить с гинекологом на приеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Беременность при семяизвержении во влагалище возможна. Сперматозоиды очень быстро проникают в канал шейки матки и движутся дальше к маточным трубам. Вероятность беременности зависит от дня цикла (например, если овуляция уже произошла более суток назад от полового акта), то беременность не наступит. Если после контакта не прошло 72ч, то можно принять один из препаратов для экстренной контрацепции (Постинор, Эскапел или Женале- два последних более эффективны). Процесс зачатия почувствовать невозможно, это психосоматика.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте. За 6 дней до месячных был незащищённым половой акт. После секса через 3 часа был выпит Постинор. Задержка менструации была 1 день. Месячные шли 6 дней. Сейчас белые выделения из влагалища. Какова вероятность забеременеть?
9 авг 2020 17:45
 
👍
0
👎

Какова была вероятность забеременеть?   2 ответа

В воскресенье 26 Июля был незащищённым половой акт. У парня 6 месяцев не было секса. У меня это 3 раз. После полового акта, через 3 часа была выпита первая таблетка Постинора, потом вторая, через 12 часов. Так же, через 22-23 часа после полового акта был выпить ещё и Эскапел. На следующий день начались небольшие боли в низу живота, температура 37,3…
30 июл 2020 06:34
 
👍
−2
👎

Могла ли девушка забеременеть?   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня был незащищённый половой акт. Вышел за три минуты и кончил. Могла ли она забеременеть? Когда шёл процесс вообще не хотел, даже намёка не было. У девушки завтра должны пойти месячные.
23 ноя 2018 22:48
 
👍
+2
👎

Может ли быть вероятность забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте!После первого полового акта (во влагалище не кончал)перень помылся но не помочился.Случился второй половой акт,но он не кончил.Может ли быть вероятность забеременеть?

18 окт 2022 09:18
 
👍
−1
👎

С чем связана задержка?   1 ответ

Здравствуйте! Пила эскапел в январе 3 числа. Месячные закончились только 4 дня назад. Месячные обычно приходили с 23-28. После эскпела пришли 9 февраля и длились до 15 февраля. 27 февраля был половой акт,но занимались сексом без презерватива и недолго. Парень не кончал в меня,это произошло только через 5 минут на живот. Соответственно,во влагалище ничего…
16 мар 2019 22:36
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.