Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Можно ли забеременеть за день до овуляции?

Можно ли забеременеть от пальца со спермой,за день до овуляции?

Пользователь

956 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Да, попадание семенной жидкости во влагалище в указанные сроки создает высокий риск беременности. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Если беременность не планируется, не следует допускать попадания семенной жидкости во влагалище и на слизистые половых органов ни в какие дни месяца.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! День накануне овуляции является днём с высокой вероятностью наступления беременности при попадании достаточного количества сперматозоидов во влагалище. Средняя продолжительность жизни сперматозоидов 3-5 дней. Если палец был введён во влагалище, и на нем содержалось достаточное количество спермы, то наступление беременности возможно. Для предотвращения рисков в первые 72ч после данного события можно использовать препарат экстренной контрацепции (например, Женале, Эскапел или Постинор).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Может ли не помочь Женале, если половой акт был через три дня после приема?   2 ответа

Добрый вечер, парень сильно переживает то что могла забеременеть,05.10. была овуляция ,был не защищённый половой акт(парень не закончил в меня),а 06.10 выпила женале ,а через три дня ,а точнее сегодня (08.10) прочитала ,что можно заниматься любовью,был 08.10 не защищённый половой акт(парень так же не закончил в меня),стоит ли мне и ему переживать ,что женале не поможет ?

8 окт 2022 22:50
 
👍
0
👎

Шансы на беременность при незащищенном контакте   1 ответ

Девушка, 16. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, реально ли забеременеть, если парень вошел лишь головкой, еще пару раз повводил, вытащил и кончил? Нужно ли принять какие-нибудь противозачаточные, на всякий случай?
10 июн 2015 11:20
 
👍
0
👎

Стоит ли принять таблетки экстренной контрацепции?   2 ответа

Здравствуйте, возможно ли забеременеть если (извините) эякуляции на попу, она лежала на спине, далее всю сперму я "отодвинул" подальше от влагалища. Я ушёл за салфетками, а когда пришёл, была какая то жидкость в области ануса(влагалище было сухое и я предполагаю, что сперма все-таки вытекла во влагалище, так же думаю, что это просто пот может быть).…
28 апр 2022 04:34
 
👍
+2
👎

Возможна ли Беременность?   7 ответов

самого Полового акта не было, но парень эякулировал мне в ладонь , есть ли вероятность Беременности если мин через 3 я потрогала свои половые органы (поверхностно) этой рукой в +- день овуляции?жизнеспособны ли они еще и стоит ли опасаться ?бывают ли беременности таким образом? объясните просто в интернете читала всякие истории что теперь задумалась

8 ноя 2022 13:40
 
👍
0
👎

Беременность при таких условиях невозможна?   2 ответа

Добрый вечер, я девушка 20 лет. Был половой акт с мужчина 23 года. Во время полового акта порвался презерватив, и так получилось, что сперма попала во влагалище. Месячные закончились один день назад, до полового акта. Я сходила подмылась. В интернете пишут, что вероятность забеременеть на следующий день после окончания месячных - мала, так ли это? Прочитала…
2 дек 2018 00:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.