Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я заразиться ветрянкой?

Здравствуйте! Собираюсь в гости в следующее воскресенье к родственникам. У них ребёнок заболел ветрянкой. Пятна появились только в пятницу. Мне 19, и ветрянкой я не болела. Могу ли я приехать к ним, и каковы риски заразиться? Могу ли заразиться от человека, который уже болел ветрянкой, но был в контакте с ребёнком?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ребёнок заразен весь период высыпаний и пять дней спустя после появления последнего высыпания, так что в указанные сроки он скорее всего еще будет источником инфекции. Если Вы не болели, ехать к ним и рисковать не стоит. Через человека, который контактировал с больным, но сам не заболел (имеет иммунитет) заболевание не распространяется.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Риск будет,но не 100%. Вы можете озадачится поиском вакцины от ветрянки и сделать себе прививку.Так вы себя защитите. В противном случае,ветрянки вам не избежать (пусть не сейчас, а в будущем). Когда будут свои дети. А еще опасно заболеть при беременности ветрянкой. Подумайте о будущем. Взрослые болеют тяжелее, чем дети. если вы сделаете прививку в ближайшие дни, то она вас защитит.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько дней заразна ветрянка?   3 ответа

Друг заболел ветрянкой, ему 18. Заболел в прошлое воскресенье, 7 дней назад, на лице оспин уже нет, температуры тоже. Насколько большая вероятность заразиться, находясь с ним в одном помещении?
30 дек 2017 21:53
 
👍
−1
👎

Сколько есть времени для прививки?   1 ответ

Здравствуйте мне 36. Ветрянкой не болел. Сегодня 13.06 мой сын имел контакт с ребёнком у которого ветрянка 7й день. Контакт 10 мин на улице. Вопрос: сколько У МЕНЯ есть времени максимум для прививки? Ну например, дождаться того, что сын точно заболеет и в первый де день высыпаний бежать делать прививку. Не ждать пока заболеет (тогда сколько максимум ждать?) А то у меня 15.06 встреча выпускников)) хочу сходить. Помогите профессионалы!
13 июн 2019 22:06
 
👍
0
👎

Могу ли я заразиться ветрянкой?   5 ответов

Добрый день, ситуация такая. Начальник заболел ветрянкой, в понедельник была температура у него, но ещё без сыпи, я не болела, но приносила ему документы, могу ли я заразиться? Сидим в одном помещении, но в разных кабинетах, и контакт только через бумаги и на расстоянии вытянутой руки. Заранее спасибо за ответ.
22 фев 2018 09:43
 
👍
0
👎

Прививка от ветрянки взрослому   6 ответов

Здравствуйте, дело в том, что мне уже 19. Но главное, я не болела ветрянкой, пройдут годы, все равно где-то подхвачу. Болею редко, здорова. Но как сделать, чтобы я ей не смогла заразиться, тяжелее перенесется, может есть прививка, которую делаешь, и ты не заразишься ей?
4 фев 2018 09:51
 
👍
0
👎

Могу ли я заразиться ветрянкой?   2 ответа

Добрый день, меня зовут Инна 25 лет, беременна 4 недели. В детстве не болела ветрянкой, на данный момент у мужа ребёнок от первого брака болеет ветрянкой ( ходит с высыпаниями) уже неделю (высыпания вроде прекратились новые не появляться) могу ли я заразиться в этот период? Заранее благодарю
29 апр 2018 16:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe