Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли быть последствия?

Могут ли быть плсдедствия если в первую, вторую недель беременности принимала цитрамон, мезим , валерьянку и пила кофе
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это первые две недели от первого дня последней менструации, влияния не будет, это было до овуляции и оплодотворения. Если это было после оплодотворения, с большей вероятностью, тоже все будет нормально, препараты не тератогенные и не эмбриотоксичные. Скрининг в 12 недель,, в том числе ультразвуковое исследование, позволит убедиться, что с плодом все в порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пожалуй только кофе не возымеет отрицательного влияния. Указанные вами препараты,равно как и другие.совершенно не рекомендованы в период беременности. У вас будет скрининг, результаты исследований определят характер развития плода. Будем надеяться, что все будет в полном порядке.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ставят разный срок беременности   2 ответа

Добрый день! Гинеколог отправила меня на 1-ый скрининг в 13,6 недель. Прихожу на УЗИ, а мне говорят: «у вас не 13,6 а 14,4» УЗИ конечно сделали, а на биохимию сказали можно не идти - срок уже вышел. И вот…
13 янв 2020 17:34
 
👍
+1
👎

Какая дата зачатия?   1 ответ

39 недель ( это как врачи пишут вроде ) нструментальные исследования
Ультразвуковое исследование плода.
Дата исследования: 10.09.2024 г.
Описание: Описание Описание: Первый день последней менструации:…

16 окт 2024 15:05
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Как считать срок беременности?   2 ответа

Как считать срок беременности, если цикл очень нерегулярный и мог длиться по 40 дней, а то и больше. Овуляция соответсвенно была поздняя. Просто по акушерскому сроку выходит так, что у меня идет…
24 апр 2022 08:13
 
👍
0
👎

Не повлияет ли прививка?   3 ответа

здравствуйте, беременность 4 недели, 15 ноября , в пятницу сделали прививку против клещевого энцефолита, повлияет это на беременность? я тогда ещё не знала что в положении
18 ноя 2019 14:04
 
👍
+4
👎

Все ли хорошо с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли пожалуйста получить более подробную расшифровку узи, все ли хорошо с ребёнком? Всё ли показатели в норме? Если смотреть по размерам ребёнка и нормам, он по весу намного крупнее, что это обозначает?
8 июл 2020 09:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований