Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Ставят разный срок беременности

Добрый день! Гинеколог отправила меня на 1-ый скрининг в 13,6 недель. Прихожу на УЗИ, а мне говорят: «у вас не 13,6 а 14,4» УЗИ конечно сделали, а на биохимию сказали можно не идти - срок уже вышел. И вот вопрос - как мне 5 разных врачей по дате последней менструации определили 13,6 а узистка и ее аппарат говорят, что ребёнок большой - на 14 с половиной недель точно тянет. Как теперь быть с анализами? Ведь по ним определяют патологии.
Пользователь

725 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первый скрининг проводится на сроке 12 недель, даже 13, 6 это уже поздновато. Расхождение в пределах недели не считается существенным, может быть связано с ранней или поздней овуляцией. Стоит с результатами ультразвукового исследования посетить вашего гинеколога для окончательной установки срока. Качественно выполненное УЗИ тоже позволяет выявить большую часть отклонений в развитии плода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ну погрешность по УЗи может быть небольшая. Считаю, что анализ крови у вас должны были взять .И лучше посчитать срок по месячным. Раз врач так посчитал, то УЗИСТ не должен принимать такие решения. Ну или же он должен сам позвонить вашем врачу и обсудить проблему, не сваливать на вас. Считаю, что завтра же с утра вам нужно идти к своему врачу или в заведующей женской консультацией и выяснять ситуацию.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как считать срок беременности?   2 ответа

Как считать срок беременности, если цикл очень нерегулярный и мог длиться по 40 дней, а то и больше. Овуляция соответсвенно была поздняя. Просто по акушерскому сроку выходит так, что у меня идет большое отставание, если сравнивать срок по узи. На что тогда операться?
24 апр 2022 08:13
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли пожалуйста получить более подробную расшифровку узи, все ли хорошо с ребёнком? Всё ли показатели в норме? Если смотреть по размерам ребёнка и нормам, он по весу намного крупнее, что это обозначает?
8 июл 2020 09:30
 
👍
0
👎

Почему такой результат?   2 ответа

Добрый день! Первый день последней менструации 26 ноября, на 7 день задержки 30 декабря хгч показал результат 20 потом сдала 12 января хгч 11456 , можно ли сказать что овуляция была позняя ? Или как понимать ?
14 янв 2022 12:48
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, дату зачатия   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дату зачатия, хотя бы примерную. Первый день последних месячных 28.12.2018. Первое узи 08.04.2019 показало срок 14 недель,в заключении скрининга по крови написали срок беременности по Ктр 13 недель и 6 дней.ПДР написали 08.10.2019
17 апр 2019 11:51
 
👍
0
👎

Какой у меня срок беременности?   2 ответа

Здравствуйте, не подскажите какой у меня сейчас срок? делала ХГЧ это 27.11.19, а сейчас уже 16.01.2020
16 янв 2020 12:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe