Могут ли меня заставить рожать самой?
Здравствуйте ! 37недель и 3 дня беременности , симфизит 10-11 мм. УЗИ ЛОННОГО : верхняя связка : толщина справа 3-4 мм , слева 5 мм структура Гипоэхогенная, неоднорадная слева . Лонные кости : контуры не ровные , зазубренность и двойной контур слева. Фиброзный диск : неоднородной эхо-структуры с гиперэхогенными включениями с акустической тенью. Диастаз измерить сложно из-за ревербирации, примерно 10-11мм. Заключение: эхо-признаки симфизита . Травматолог сказал только кс. Но я боюсь что в роддоме могут заставить рожать самой , 23.08 уже ложиться в роддом , очень переживаю что скажут только Ер , а ведь на сколько мне известно что при Ер может треснуть кость , скажите пожалуйста , возможно ли такое что в роддоме скажут рожать путем Ер при таких показателей что у меня . Даже страшно ехать в роддом
Пользователь

Здравствуйте.Вас никто заставлять не станет. У вас есть право требовать проведения родов таким методом ,как вы пожелаете. Вполне достаточно написать заявление на имя завотделением.А учитывая выраженный симфизит, даже если вы и захотите самостоятельно родить,вам не позволят этого . Не следует волноваться.Непременно ношение бандажа.Исключить любые физические нагрузки. Режим полупостельный. Все ваши родные должны активно вам помогать не только сейчас,но и после родов.Вставать вам еще долго будет нельзя.
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему вы так обеспокоены. Вероятно, врач женской консультации не ответил подробно на все ваши вопросы. Показания для проведения кесарева сечения есть, рекомендации травматолога есть, значит, таким путем и будет проведено родоразрешение. Роддом заинтересован в наиболее благоприятном течение родов у всех пациенток. Вероятно, вас заранее кладут в роддом как раз, чтобы не произошли внезапно роды естественным путем. Если схватки начнутся в роддоме, их остановят и выполнят кесарево сечение. Волноваться вам не о чем. Если имеет место повышенная тревожность, возможно назначение валерианы или пустырника, проконсультируйтесь с вашим акушер-гинекологом.