Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С таким УЗИ делают КС?

Здравствуйте! Симфизит 10-11 мм , узи лонного сочленения Верхняя связка : толщина справа 3-4 мм, слева 5 мм структура гипоэхогенная, Лонные кости: контуры не ровные ,зазубренность и двойной контур слева. Фиброзный диск: неоднородной эхо-структуры с гиперэхогенными включениями с акустической тенью. Диастаз измерить сложно из-за реверберации, примерно 10-11 мм Заключение: эхо-признаки симфизита. Подскажите с таким узи делают уже кесарево или могут допустить до естественных родов ?сама рожать боюсь
Пользователь

2733 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Такой симфизит является показанием дял выполнения кесарева сечения. Окончательное решение принимает ваш акушер-гинеколог с учетом всех данных. Посетите с результатами УЗИ вашего акушер-гинеколога, врач даст вам прогноз и рекомендации. До родов целесообразно ношение бандажа дял уменьшения дискомфорта и профилактики усугубления ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Однозначно оперативное родоразрешение. Результаты исследований представьте вашему доктору для принятия решения. Не следует откладывать .Исключить все виды физических нагрузок. Ношение бандажа, постоянное наблюдение доктором. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В случае приближающегося срока родов,вполне таки возможно провести госпитализацию. Это позволит выполнить все необходимые мероприятия в плановом порядке.Эстренные операции нежелательны.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Могут ли меня заставить рожать самой?   2 ответа

Здравствуйте ! 37недель и 3 дня беременности , симфизит 10-11 мм. УЗИ ЛОННОГО : верхняя связка : толщина справа 3-4 мм , слева 5 мм структура Гипоэхогенная, неоднорадная слева . Лонные кости : контуры не…
19 авг 2021 14:56
 
👍
+1
👎

Как рожать, самой или КС?   2 ответа

Здравствуйте ! Травматолог написал направление на кс , срок у меня 35 недель , симфизит 10-11 мм , с таким показанием уже точно делается кс , или можно самой родить , делала узи лонного сочленения , приклиплю снизу
2 авг 2021 22:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Симфизит при беременности, является ли показанием к кесарево сечению?   1 ответ

Ширина диастаза лонного сочленения (максимальная) — 9,4 мм.
Лонные кости
Контур лонной кости неровный, зазубренный, неравномерной гиперэхогенности.
Верхние лобковые связки: структура…

1 ноя 2024 15:56
 
👍
0
👎

Болит таз и при ходьбе болит живот, 34 неделя   4 ответа

здравствуйте. у меня 34 недели беременности, болит таз и при ходьбе болит живот как тяжелеет и тазовые кости,особенно справа
1 апр 2018 20:57
 
👍
−1
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

на Кс отправляют или самой рожать?
2 июл 2020 17:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований