Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Возможны ли естественные роды?

Здравствуйте. Срок 38 недель , в 35 недель поставили симфизит с расхождением диастаза 10 мм, травматолог- ортопед в заключение написал оперативное родоразрешение , я правильно понимаю что это кесарево сечение ? И возможно такое что в роддоме врач может настоять на естественных?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С какой целью и по каким причинам врач должен настаивать на естественных родах? У Вас есть заключение о том, что показано оперативное родоразрешение (кесарево сечение), основания для этого очевидны. Кесарево сечение проводится в интересах матери и ребёнка. Без показаний кесарево сечение не выполняется, но при наличии веских оснований (как в вашем случае) оно должно быть выполнено.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настаивать не будут, это не в их интересах,да не в ваших. Вам показано оперативное родоразрешение.Вы должны быть под наблюдением врача,дабы не случилось экстренных родов. Имеет смысл посетить гинеколога, и быть в готовности к госпитализации.Заранее соберите вещи,документы.Возьмите телефон для связи. Не следует волноваться. Как только вы будете готовы, вам определят время госпитализации. Вполне возможно начать прием пустырника форте ,дабы успокоиться. Все пройдет благополучно.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я родить естественным путем?   6 ответов

Добрый день. Мне 46 лет, готовлюсь к 4м родам (35 недель).
Прошлые беременности (24, 31 и 40 лет) прошли естественным родоразрешением (15 и 4 роддома, последние роды по контракту). Никогда вопросов о кесарево не стояло.
Сейчас прикреплена к ЦПСиР. Терапевт (не гинеколог) дал направление ортопеду. И тот дал заключение, что только оперативное…

1 сен 2022 12:56
 
👍
+1
👎

Как рожать, самой или КС?   2 ответа

Здравствуйте ! Травматолог написал направление на кс , срок у меня 35 недель , симфизит 10-11 мм , с таким показанием уже точно делается кс , или можно самой родить , делала узи лонного сочленения , приклиплю снизу
2 авг 2021 22:43
 
👍
0
👎

Проведут ли кесарево раньше?   2 ответа

Здравствуйте! На какой недели делают пкс при симфизите 2 степени ? расхождение 10-11 мм , просто мой лечащий врач гениколог хочет дать направление в 37 недель , есть ли смысл так рано ехать если кс делать будут на 40 недели ? Или все таки кс провидут раньше ? Роды первые
3 авг 2021 16:05
 
👍
0
👎

С таким УЗИ делают КС?   2 ответа

Здравствуйте! Симфизит 10-11 мм , узи лонного сочленения Верхняя связка : толщина справа 3-4 мм, слева 5 мм структура гипоэхогенная, Лонные кости: контуры не ровные ,зазубренность и двойной контур слева. Фиброзный диск: неоднородной эхо-структуры с гиперэхогенными включениями с акустической тенью. Диастаз измерить сложно из-за реверберации, примерно…
9 авг 2021 20:31
 
👍
−1
👎

Естественные роды или кесарево сечение?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я настоять на кесарево, если мне ставят плод больше 4-х кг, и расхождение в 2 мм лобковой кости, врачи сказали будешь рожать сама.
27 сен 2017 04:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.