Как рожать, самой или КС?
Здравствуйте ! Травматолог написал направление на кс , срок у меня 35 недель , симфизит 10-11 мм , с таким показанием уже точно делается кс , или можно самой родить , делала узи лонного сочленения , приклиплю снизу
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение лонных костей большое, естественные роды чреваты разрывом лонного сочленения. Это повлечет за собой серьезные проблемы, сложное лечение и длительную реабилитацию. В такой ситуации целесообразно родоразрешение через кесарево сечение, это в ваших интересах. Посетите с заключением травматолога вашего акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика. До родов и некоторое время после целесообразно ношение бандажа.
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно прав. Да, вы сможете родить самостоятельно и не менее полугода пытаться лечить разрыв. Подумайте,кто и как будет ухаживать за ребёнком? Не следует пренебрежительно относиться к собственному здоровью,вам с ним предстоит долго жить. В старое время даже признаки воспаления могли стать показанием к оперативному родоразрешению. Одним из недостатков оперативного родоразрешения есть запрет на беременность в течение 3 лет. Это не столь страшное решение.