Могут ли с таким диагнозом дать группу инвалидности?
Здравствуйте! Моей маме 60 лет. Её мучают проблемы, связанные с потерей памяти, потери ориентации в пространстве. Может лежать несколько дней подряд, при этом не вставая вообще, не ест в это время, может даже в туалет сходить под себя. В это время она или спит, спит постоянно или наоборот лежит с открытыми глазами. Потом проходит день-два, и она ведёт себя вполне нормально. Этот день (дни), когда она лежала, она не помнит вообще. Единственное, по несколько суток может вообще не спать после. Или была такая ситуация: выходит из автобуса, перед ней лес, а ей кажется, что это толпа людей. Ну или аналогичные какие-то ситуации. С головой у неё проблемы давно. Много лет назад была нейроинфекция, но сейчас ситуация ухудшается... Прилагаю заключение МРТ. Вопрос следующий.... Могут ли с таким диагнозом дать группу инвалидности?
Пользователь

Здравствуйте. Оформление группы возможно, но в первую очередь необходимо полноценное обследование, лучше в условиях стационара. Необходимо выполнить анализы, электроэнцеыалографию. Обратитесь к неврологу для определения тактики.
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации.Непременно посетите вашего лечащего доктора, соберите все выписки из стационаров, амбулаторной карты , о сроках лечения, результатах.Ваш доктор оформит посыльный лист и вы передадите его на рассмотрение комиссии.Только так можно решить ваш вопрос. Токсические энцефалопатии достаточно стойки и действительно могут приводить к инвалидизации