Мокрота и жжение в носоглотке
Здравствуйте,у меня при вдохе носом запах мокроты и знаете когда хочу отхоркнуть из носа то мокрота ,и еще бывает на короткое время жжение в носоглотке , неделю назад ренген делал ,там все норм.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятен воспалительный процесс. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок, посев. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.
Здравствуйте.не исключено что имеет место пристеночное воспаление,достаточно часто пропускаемое рентгенологами. Непременно промывание носа физраствором 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата 3-5 дней, закапывать в носовые ходы раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Рассмотрите прием масла черного тмина. Прием бронхолитика.Чай с имбирем и лимоном.Выполните исследование клинического анализа крови. По результатам можно провести коррекцию терапии.