Мокрый кашель
добрый день с ноября по декабрь была односторонняя пневмнония - пропил антибиот ики сделал рентген - пошел на поправку, по анализам эозинофилы 7,6 2 дня назад начался кашель с мокротой , сдал ОАК - эритроциты + гемоглабин + эозинофилы + температуры нет, боли в груди нет, чувствую себе превосходно кашель с мокротой только подскажите - болезнь вернулась ? и что делать, врач только 9 числа будет...
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, речь о бронхите. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
Здравствуйте . Вероятнее всего имеют место остаточные явления. Вам необходимо провести физиотерапию, витаминотерапию. Лечение пневмонии вне стационара,дело весьма хлопотное . Необходим постоянный контроль врача. Без осмотра и проведения исследований датьтрекомендации весьма не просто. Проводите симптоматическую терапию-жаропонижающий препарат при любом повышении температуры,ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Чай с имбирем и лимоном.