Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, мокрый кашель

Здравствуйте, мне 22 года, заболела неделю назад внезапно. Признаков, вроде насморка нет. Но есть кашель(появился на третий день, был сначала сухой, но я принимала доктор мом и теперь мокрота уже начинает отходить). Мучают головные боли и лихорадит, когда температура поднимается до 39. Вызывала скорую, сказали бронхит наверное и уехали, лечение не назначили. В поликлинике врач не работает с моего участка. Это может быть грипп?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирусная инфекция возможна. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Если болеет Ваш врач, на его место назначают другого, уточните в регистратуре поликлиники. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём парацетамола,чай с имбирем и лимоном , полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой 2-3 раза в деньзакапывать интерферон,непременно ингаляции отвара трав. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Кашель, першение   2 ответа

Здравствуйте, вчера у меня начался кашель, у меня трудно выводиться мокрота, а в лёгких что то першит, также иногда появляется насморк, голова не болит и не болела, мокрота белого цвета, что посоветуете? Заранее спасибо!
6 авг 2017 16:34
 
👍
0
👎

Температура, сухой кашель   2 ответа

температура к вечеру достигает 38.6, головная боль, сильный сухой кашель, один день была тошнота, в течении дня температура не чувствуется, хотя градусник показывает обратное, горло красное, уже не болит. был насморк. Мужчина, 25 лет
6 авг 2017 18:39
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

Здравствуйте,4 дня держится температура 37,6-38,5,на второй день начался сухой кашель мокрота выходит малыми частями,редкая головная боль,при повороте глаз в бок присутствует боль в глазах,что делать?
29 янв 2017 14:32
 
👍
−5
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe