Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мокрый кашель

Здравствуйте! У Меня после перенесенного гриппа,появился кашель, врачи назначили антибиотики уколы ЦЕФТРИАКСОН. После уколов немного полегчало,дополнительно пропила от кашля таблетки БРОМГЕКСИН. Внезапно усилился кашель с мокротой цвета белой слизи,особенно в ночное время.Днем беспокоит реже. Посоветуйте что может помочь в даннойй ситуации,местными средствами лечилась не помогают.Делою прогревание и молоко с медом за ранее благодарна.Галина Валентиновна 68 лет.
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). После курса антибиотиков стоит пропить курс пробиотика, например бифидум или линекс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки легких,клинический анализ крови. Промывание носа соленой водой,какапываать сосудосуживающие капли (3-5 дней), полоскать горло отваром календулы,ромашки ,шалфея. Приём фарингосепта. При повышении температуры-парацетамол. Чай с имбирем и лимоном

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться дальше?   2 ответа

Температура 37,5-38.Пропила антибиотики, Амоксиклав,мокрота отходит хорошо ,молочного цвета. Но температура продолжает скакать. От кашля пью Ацц,от температуры парацетамол . Болею уже почти 4 недели.Подскажите что мне делать дальше.
16 окт 2021 14:44
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала скорую кашель мокрота назначили левофлоксацин,Цефтриаксон.сделала мскт хронический бронхит,ээмффизема.температура прошла.неделю не было.на данный момент слабость,постоянно…
23 ноя 2020 12:19
 
👍
0
👎

Хрипы в легких   3 ответа

добрый день. недели 2 назад сильно замерз на улице. А на прошлой неделе начал замечать хрипы в легких и появился кашель. кашель с мокротой. температура в норме, либо иногда повышается до 37 , не больше. Запись к участковому терапевту только в 20ых числах. подскажите какие препараты можно начать принимать. Спасибо.
15 окт 2017 18:20
 
👍
−1
👎

Курс антибиотика   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, был на приёме у врача в 15.04.17. прописали антибиотик аугментин 1000мг 2 раза в день в течении 7 дней, сегодня начался кашель. Пришёл повторно , врач выписал новый антибиотик левофлоксацин 500мг 2 раза в день в течении 5 дней. Вопрос в том , что можно ли прерывать курс первого антибиотика и начинать принимать другой?
19 апр 2017 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe