Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Молочница у девочки, что делать?

подскажите пожалуйста у девочки 13 лет молочница. Что делать? И из-за чего это может быть? СРОЧНО
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить детского гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение противогрибковых средств, иммуномодуляторов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место дисбиоз влагалища. Подобное возможно при неадекватном использовании антибиотиков( без пробиотиков), слишком активное соблюдение гигиены( вымывание микрофлоры). Это наиболее частые причины. Непременно выполнить исследование фемофлор 17, по результатам исследований восстановить микрофлору. Доктор обязан подробно пояснить правила гигиены

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Цефалексин, если у меня молочница?   3 ответа

От ангины, прописали цефалексин, можно ли его принимать, если у меня молочница!
7 апр 2020 10:15
 
👍
0
👎

Внутри ощущение натертости и печет   4 ответа

здравствуйте мне 25,нерожавшая, принимаю ярину более 5 лет.тк лг выше фсг по анализам, когда долго сижу ,сильно печет ТАМ,передняя стенка влагалища,сдавала мазок фемофлор 17,ПЦР 12, в.ч и на ВПЧ и герпес 1,2. мазок на флору смешанный, прописываются свечи с лактобактериями не помогает,половую жизнь не веду год,ежедневки стринги не ношу,пытаюсь питаться…
14 май 2018 17:53
 
👍
0
👎

Что это?   3 ответа

Здравствуйте! 17 лет , обнаружила на половых губах ближе к лобку белый налёт , ужасно кислого запаха . Скажите пожалуйста что это? Половой жизнью не живу.
19 авг 2018 12:20
 
👍
0
👎

Неприятный запах из интимного места у девочки   2 ответа

Здравствуйте, неприятный запах из интимного пета и легкий зуд у девочки 11лет, у нас помимо дизбактериоз кишечника,но мы его лечим. Может это от кишечника? Скажиье пожалуйста, может какие-нибудь народные методы или еще что-то, спасибо!
7 дек 2020 21:26
 
👍
0
👎

Жалоба на выделения и сухость во влагалище   2 ответа

Здравствуйте, так получилось, что я не веду половую жизнь, но у меня есть неприятные выделения, сыпь и сухость во влагалище (не считая густых выделений с кислым запахом), трескается кожа вокруг и печет внутри. Пробовала заниматься самолечением, но таблетки от молочницы не помогли. Детский гинеколог не посоветовала чего-либо, ведь эта проблема "не может быть у девственниц"
28 сен 2019 15:05
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.