Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может быть добавить к терапии ещё какой-то препарат?

Здравствуйте! У сына эпилепсия (лобно-височная) с 12 лет (сейчас 19 лет) Долго подбирали препарат: начали с финлепсина, потом депакин, дальше трилептал, кеппра, сейчас сейзар 250 мг. в сутки. Приступов не было год и два месяца, но случилась ветрянка ( очень тяжело переносил, ну и не обошлось без приступов. Может быть добавить к терапии ещё какой то препарат? Много хорошего слышала о Мексидоле.
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мексидол не является противоэпилептически препаратом, на приступы влияния не оказывает. Добавление к терапии его возможно при наличии показаний, но решение должен принимать невролог только после очного осмотра. Обратитесь к неврологу или эпилептологу очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Спасибо. Возможно ли, что это осложнения после ветрянки? Сегодня делали ЭЭГ, сказала, что очень всё плохо, а запись к эпилептологу через 5 дней, очень не хочется дождаться ещё приступов.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно было более активно проводить терапию ветрянки , использовать ацикловир, отвар эхинацеи. Непременно посетите доктора в очном порядке. Если имел место единичный приступ, нет смысла что либо добавлять к терапии.Если вы на поддерживающей дозе, вполне вероятно вам вернут терапевтическую, с последующим снижением.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Принимаем Циклоферон по схеме (принято 20 таблеток). Был на приеме у терапевта, назначили Полиоксидоний, а пить дальше Циклоферон или нет, ничего не сказали?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли как-то восстановиться от пареза и приостановить дальнейший прогресс?   2 ответа

Добрый день . Моему брату 52 года, диагноз - эпилепсия, с молодых лет. На лечении Финлепсином . Последние приступы были около 5 лет назад .Проходили в тяжелой форме , два раза был в реанимации по причине эпистатуса и был введен в медикаментозный сон. С каждым разом восстановление проходит все тяжелее. Около 10 лет назад начал хромать на одну ногу и…
25 окт 2018 11:53
 
👍
0
👎

Повышенное давление, эпилепсия   2 ответа

Женщине 67 лет перенесла инсульт и две операции на голове в результате чего её часто мучают головные боли , повышенное давление (считается нормой до 178/ если выше , то дается "каптоприл") так же раз в месяц возможны приступы эпилепсии. Стандартный…
23 сен 2016 21:06
 
👍
0
👎

Лечение крапивницы   2 ответа

Здравствуйте! У меня ставится диагноз Кавернозная ангиома (под вопросом, точного диагноза нет),были приступы эпилепсии, принимаю препарат финлепсин рекард дозировка 400 утром и 400 вечером, и утром диакарб, 20 дней.(до этого была дозировка меньше, приступы снова были) ,
26 сен 2016 13:00
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте!Внуку пять месяцев,на девятый день поднялся билирубин 800,в два месяца,проперировали,паховая грыжа.В 4 месяца, поставили диагноз,острый менингоэнцефалит, вероятно вирусной этиологии,спастико дискинетический тетрапарез средней тяжести,симптоматические эпиприступы.Пролечили, ацикловир и два антибиотика.Два раза сдавали анализы, ревматоидный…
27 апр 2019 07:14
 
👍
0
👎

Чем заменить Амитриптилин?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 50 лет диагноз эпилепсия. Пьет финлепсин ретард 2 раза в день по 400 мг много лет. и амитриптилин три месяца по полтаблетки три раза в день. До амитриптилина пила лозап плюс 2 раза в день. Через неделю операция по удалению желчного сказали за три дня до и на 10 дней после отменить амитриптилин. Можно ли его заменить чем нибудь или лозап вернуть так как проблемы с давлением и припадки бывают.
12 ноя 2020 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe