Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем лечить остеохондроз?

Добрый день. У меня остеохондроз шейного отдела и сколиоз позвоночника. Постоянно случаются панические атаки, боль в правой стороне головы, давит в затылке,кружится голова,иногда шатает, когда ложишся закладывает правое ухо, иногда шум в ушах. Ходила к двум неврологам, назначили курс уколов витаминов Б1, Б12, толизор,мексидол, ничего не помогаела. Сейчас назначили курс уколов Хондрогард и Сустогард, есть ли смысл их колоть? Что вообще помогает при остеохондрозе? Раньше если голова арестовала болеть то сейчас болит постоянно, спать не могу, постоянные истерики и паническая атака, ощущение что схожу с ума.((( Нужно ли проверить внутрчерепное давление? Доктор почему то не назначает, и сделать мрт грудного отдела?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крвои. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, анксиолитики, миорелаксанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоят головные боли, тяжесть в голове   1 ответ

Здравствуйте, уже больше полгода беспокоят головные боли,тяжесть в голове, а иногда и головокружение в вертикальном положении. Также ощущение давления в ушах.Артериальное давление в норме.После 3 часов ,как стою или хожу,начинаются такие ощушения, помогает только воротник шанца или лежать. У меня шейный остеохондроз.Врачи прописывают мексидол,актовегин,немисил. Но состояние полностью не проходит.
10 мар 2019 21:48
 
👍
0
👎

Может ли произойти инсульт?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Давление 110/80,УЗИ БЦА в норме,только правая позвоночная артерия немного уже левой,врождённая.Узи сердце норма.Очень часто болит голова,такое ощущение как болят все кости в голове а не сама голова.МРТ остеохондроз шейного отдела.По таким показанием может произойти инсульт?Уж очень сильно переживаю.Часто кружится голова…
16 мар 2021 01:48
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях
22 июл 2021 15:02
 
👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.