Может быть от того, что ребёнок на руках постоянно?
после родов начали неметь кончики трёх пальцев руки, есть протрузия и остеохондроз шейного отдела. Причина в этих диагнозах либо может быть от того что ребёнок на руках постоянно?
Пользователь

Здравствуйте. Да, взаимосвязь вероятна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Причина в развитии дорсопатии шейнго отдела позвоночника.Непременно проведение массажа, гель вольтарен два раза в день.Если вы на ГВ,использовать возможно только парацетамол два раза в день, физиотерапию. Непременно посещение невролога ,не забудьте указать о ГВ,в противном случае вам предложат терапию,недопустимую в вашем положении