Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

АВМ головного мозга, живу в тревоге

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня обнаружили авм головного мозга в парагиппокампальной области. Какие симптомы должны быть, если уже они начинаются. Плюс ко всему у меня еще остеохондроз шейного отдела, протрузия диска с5-6. Меня беспокоят тревожность, плаксивость-это с эмоциональной стороны. А так головокружения иногда, боль в голове иногда, когда сплю затекает правая рука в р-не 4-5 пальца, когда засыпаю начинают подергиваться то кисть руки, то плечо, то голова, то нога-не сильно. А сегодня ночью я проснулась внезапно в 1.20 ночи и такое ощущение, что всю сковывает, хотя я могла пошевелить и руками и ногами и головой. Подскажите, что со мной? АВМ 19 на 22 мм, признаков масс-эффекта нет, все остальные отделы мозга и сосуды в норме. Протрузия парамедианная-медианная, больше левосторонняя 1,5-2мм. Беспокоят неприятные ощущения в голове. Все началось 19 ноября, когда я перенапрягла шею неудачным поворотом головы. До этого все было идеально в самочувствии. Больше не могу жить в постоянной тревоге.
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, симптоматика обусловлена проблемами с шеей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Самостоятельно стоит начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваши жалобы имеют непосредственное отношение с дорсопатии шейного отдела позвоночника. Непременно провести полноценное лечение с участием невролога. Прием пустырника форте не менее трех раз в день, нейромультивит, наклофен.Массаж шейно-воротниковой зоны , гель вольтарен. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 
👍
0
👎

Что означает этот результат МРТ?   2 ответа

Сегодня сделала мрт . Головной мозг. Лакальное неравномерное заместительное расширение наружных ликворных пространств. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического(резидуального дисциркуляторного) характера. Неодраднасть структуры гипофиз. Что это значит. Шейный отдел Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3 С5 что значит. И что делать.
8 окт 2020 06:21
 
👍
0
👎

Мутность сознания   3 ответа

Здравствуйте! мне 24 года,пол мужской. Постараюсь описать проблему как смогу, о состоянии: Как будто постоянно пьяный,мутная голова,чувство рассеянного сознания, тяжело сосредоточится ,сконцентрироваться ,шум(звон,писк) в ушах или голове, не могу сказать что это
1 май 2017 21:40
 
👍
0
👎

Остеохондроз шейного отдела   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года , имеется остеохондроз шоп 1 степени , проходила обследования узгд и мрт артерий головного мозга, все в переделах нормы . Может ли в моем случае остеохондроз быть причиной инсульта ?
12 авг 2017 23:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe