Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть повторная ветрянка?

Ребёнку два года. В садике карантин по ветряной оспе. Можем ли мы снова заболеть, если болели ей в 4 месяца? Высыпания были везде кроме рта.
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После перенесенной ветрянки обычно формируется стойкий пожизненный иммунитет, повторное заболевание не предполагается за исключением очень редких случаев изменений в работе иммунной системы. Если ребёнок перенес ветрянку и это подтвердил врач, оснований для беспокойства нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятность повторной болезни в вашем случае крайне низка.Вероятно, что малыш не заболеет.

👍
0
👎 0
Добрый день! Не переживайте, больше эта болезнь Вас беспокоить не будет, если в первый раз высыпаний было много. Иногда малыши в раннем возрасте переболевают ей очень легко, у них всего пара элементов сыпи и все, вот в этом случае иммунитет может не сформироваться. Но это не Ваш случай.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Здравствуйте! Скажите можно ли второй раз болеть ветрянкой? Мне 30лет, нахожусь на 38недели беременности, в детстве я болела ветрянкой, сейчас заболела племяшка находящаяся со мной в доме. Есть ли риск для меня или плода?
24 ноя 2017 20:35
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

добрый день скажите пожалуйста можно ли второй раз заболеть ветрянкой если первый раз проболели хорошо
16 ноя 2017 10:11
 
👍
−1
👎

Заражение ветряной оспой   3 ответа

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если я в детстве переболел ветрянкой могу ли я быть переносчиком вируса в последствии?на работе заболел ей товарищ,а у меня дома грудной ребёнок.если да,то подскажите,что делать?Спасибо.
13 июл 2017 14:08
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов на ветрянку   2 ответа

Добрый день! Мне 32 года, мужчина. Мой коллега по работе заболел ветряной оспой. При этом контактировал я с ним в последний раз в пятницу 22 декабря, а первые высыпания у него начались в воскресенье 24 декабря. Моя мать не уверена, болел ли я ветрянкой в детстве, поэтому я решил сдать анализ крови ИФА и узнать, есть ли у меня иммунитет. Помогите расшифровать…
29 дек 2017 13:27
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте! мой ребёнок перенес ветрянку, сегодня его выписали. я ветрянкой ранее не болела. сдала анализы в лаборатории на выявление anti -VZV IgG, значение 33.69 мЕд/мл, положительный считается от 150 мЕд/мл. Подскажите, какова вероятность заболеть для меня сейчас и могу ли я выходить на работу? (один из коллег так же не переносил ветряную оспу, поэтому очень важно узнать, есть ли смысл мне оставаться на карантине.)
12 апр 2017 11:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe