Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ветряная оспа

добрый день скажите пожалуйста можно ли второй раз заболеть ветрянкой если первый раз проболели хорошо
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно после ветрянки формируется стойкий пожизненный иммунитет, и повторное заболевание не грозит. В отдельных случаях, например при иммунодефицитных состояниях, препятствующих формированию иммунитета после заболевания, повторное заболевание возможно. Для надежности можно сдать анализ крови на уровень антител к данной инфекции, это позволит определить прогноз более точно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В книжках пишут что нельзя, но на практике подобное встречается и достаточно часто. Правда , высыпания, не столь обильны, да и самочувствие редко страдает в значительной степени. Так что ответ-да, вполне возможно. Непременно прием иммуномодуляторов( отвар эхинацеи), соблюдение режима труда и отдыха, полноценное и рациональное питание.Это поможет усилить иммунный ответ и , в значительной степени улучшить ваше самочувствие.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Заражение ветряной оспой   3 ответа

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если я в детстве переболел ветрянкой могу ли я быть переносчиком вируса в последствии?на работе заболел ей товарищ,а у меня дома грудной ребёнок.если да,то подскажите,что делать?Спасибо.
13 июл 2017 14:08
 
👍
0
👎

Может ли быть повторная ветрянка?   3 ответа

Ребёнку два года. В садике карантин по ветряной оспе. Можем ли мы снова заболеть, если болели ей в 4 месяца? Высыпания были везде кроме рта.
22 дек 2017 06:17
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов на ветрянку   2 ответа

Добрый день! Мне 32 года, мужчина. Мой коллега по работе заболел ветряной оспой. При этом контактировал я с ним в последний раз в пятницу 22 декабря, а первые высыпания у него начались в воскресенье 24 декабря. Моя мать не уверена, болел ли я ветрянкой в детстве, поэтому я решил сдать анализ крови ИФА и узнать, есть ли у меня иммунитет. Помогите расшифровать…
29 дек 2017 13:27
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ветряной оспой   2 ответа

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня знакомая подруга заболела ветрянкой, как известно она заболела ветрянкой и неделю ходила в школу, но не знала об этом, потом ещё четыре дня ходила. Я ветрянкой в детстве болела, мне ещё года не было. Могу ли я сейчас заболеть ветрянкой?
10 мар 2017 14:06
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Здравствуйте! Скажите можно ли второй раз болеть ветрянкой? Мне 30лет, нахожусь на 38недели беременности, в детстве я болела ветрянкой, сейчас заболела племяшка находящаяся со мной в доме. Есть ли риск для меня или плода?
24 ноя 2017 20:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe