Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Заражение ветряной оспой

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если я в детстве переболел ветрянкой могу ли я быть переносчиком вируса в последствии?на работе заболел ей товарищ,а у меня дома грудной ребёнок.если да,то подскажите,что делать?Спасибо.
Пользователь

753 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Случаи повторного заболевания ветрянкой практически не описаны. Если достоверно известно, что Вы переболели, формируется стойкий иммунитет, и повторное заболевание не развивается, а без него источником инфекции Вы быть не можете. Если есть сомнения (чем именно болели в детстве), стоит минимизировать контакты с ребёнком на инкубационный период заболевания, около двух недель. Так же можно сдать анализ крови для определения уровня антител к инфекции, если он достаточный, повода для беспокойства нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в вашей ситуации переживать не нужно. Просто так вы ребёнку ничего не принесете, только если заболеете повторно. А это бывает очень редко. Ну а если ребёнок на грудном вскармливании, а его мама болела ветрянкой ранее, то малыша еще и мамины антитела защищают.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не представляете опасности . Повторное инфицирование вполне реально, но протекать это будет в значительно ослабленной форме. Если вы отметите высыпания на коже, непременно начните с приёма ацикловира, наружно используйте смесь настойки календулы и левомицетина ( измельчите таблетки). Ваш коллега не должен посещать коллектив, помещение должно выть проверхтрено, этого впооне достаточно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый вечер ! У меня такой вопрос : Если женщина беременная а старший ребёнок заболел ветрянкой.может ли это как то отразится на плоде ? Женщина ветрянкой переболела в детстве ? Спасибо !
1 ноя 2017 20:12
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

добрый день скажите пожалуйста можно ли второй раз заболеть ветрянкой если первый раз проболели хорошо
16 ноя 2017 10:11
 
👍
−1
👎

Температура, сыпь на теле   3 ответа

у меня болит горло температура 37.5 и сыпь на теле похожая на ветряную оспу но я уже болел что это может быть
8 янв 2018 21:46
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Какова вероятность заболевания ветрянкой моего мч? Виделись с ним в субботу, а уже в понедельник появился у меня первый симптом (боль в лимфоузлах), в среду появился первый волдырь. Мч не болел ветрянкой.
20 авг 2017 19:28
 
👍
−1
👎

Можно ли повторно заболеть ветрянкой?   2 ответа

Здравствуйте, переболела в 5 лет ветрянкой, но она была не обильная и быстрая. Сейчас опять заразился от младшего брата. Может ли быть повторное заражение или это что-то другое?
28 дек 2018 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe