Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли быть вред организму от массажа?

может ли быть вред организму от массажа? диагноз спазм мышц спины+смещения постоянные+протрузии. три раза в неделю делаю. массаж очень хороший мне помогает , массажист даже спину правит.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
просьба конкретно на вопрос ответить
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грамотный массажист вреда не принесет, он проводит воздействия нужного характера и локализации, вреда он не нанесет. Указанные Вами проблемы противопоказанием для проведения курса массажа не является. Массажист, не обладающий достаточной квалификацией, может нанести вред и здоровому человеку. Если Вы ощущаете улучшение от процедур, это так же подтверждает то, что все идет правильно. "Править" спину прерогатива мануального терапевта.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Главное, что бы вам было хорошо.Относительно "правит спину",для этого необходимо иметь соответствующее образование и не малый опыт. Да, вред может быть и весьма серьезный,если массаж проводит человек не имеющий образования, опыта. Заниматься силовым массажем возможно только по результатам снимков всех отделов позвоночника. В противном случае,при наличии грыжи,можно поиметь массу проблем.

👍
0
👎 0
он. массажист - мануал
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог быть спазм мышц от перенапряжения?   6 ответов

спазм мышц спины. я пошёл к массажисту он мне хорошо промасировал и стало легче, но мышцы спины стали болеть. я побежал маленько после массажа и пошёл в магазин за хлебом и видно перенапряг мышцы спины. снова от этого спазм может произойти? а от чрезмерного массажа может снова случиться?
9 янв 2019 14:09
 
👍
0
👎

Можно ли делать массаж?   2 ответа

Можно ли делать массаж шейно грудного отдела позвоночника, если есть небольшие кисты (до 4х мм)на почках?
7 авг 2019 15:19
 
👍
0
👎

Жжение шеи и спины   1 ответ

уважаемый врач мне 25 лет зовут дамир вот уже несколько лет жжет шея и затылок головы потливость тахикардия так же жжет и спина и плечи холодные руки и ноги мирцание в глазах и притупливается внимание есть раздрожительность . у меня присутсвуют протрузии в шее .... что это и как это лечить я проходил иглотерапию и мануал терапию с гимнастикой и занимаюсь…
4 окт 2017 12:35
 
👍
0
👎

Есть ли какоенибудь лекарство, чтобы устранить спазм мышц ?   1 ответ

добрый вечер ,подскажите что может быть по моим симптомом?спазм мышц спины,спать могу только часа 4 потом не возможно спать мышцы спины болят ,ходил к неврологу она сказала ты много спишь значить ,и посоветовала мне поменьше спать,делал мрт и у меня протрузия 3х дисков поясничных,и так я мучаюсь уже 3 года ,подскажите есть какое нибудь лекарство устранить спазм мышц ?
25 дек 2018 21:02
 
👍
0
👎

Как лечить протрузии?   2 ответа

Добрый вечер, скажите можно как то былечить протрузия с3с4 и грыжу с5с6? Очень мучает не пороходящий шум в ушах, теперь уже в обоих.
15 июн 2019 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe